| Автор |
Сообщение |
Garbage
[3] Приезжий

|
|
81 posts
Город: Russia Москва
Занятие: admin
Возраст:
|
|
2007-05-29 09:32 GMT+03 часы - #31321 рейтинг: 0
|
|
Спасибо что ИГ не забыли упомянуть.
Не обольщайтесь иллюзиями - когда они уйдут, вы останетесь жить. Даже, скорее, существовать.
|
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-29 09:52 GMT+03 часы - #31322 рейтинг: 0
|
|
Да, жаль, что ИГ всегда забывает упомянуть об участии "Дружбы" в решении проблем. Так что самим себя хвалить приходится.
|
andrij
[4] Знакомый

|
|
165 posts
Город: Russia москва
Занятие: бомж
Возраст:
|
|
2007-05-29 10:11 GMT+03 часы - #31323 рейтинг: 0
|
|
Цитата Druzhba :
Благодаря огромной силе воли, опыту, репутации, связям Марины Валерьевны Игнатовой; опыту, работоспособности и выдержке Светланы Валентиновны Шальской; безграничному терпению, опыту и доброжелательности Ольги Ефимовны Сизовой, стало возможным, что инвесторы "Дружбы" получают свои квартиры, а не минингуют на Горбатом мосту. Там очень много лозунгов, агрессии, боли, оскорблений и брани Только это никому не интересно, этого никто не слышит. Все строители, попавшие в КАПКАН, пытались из него выбраться. Но получилось у единиц.
мдя. лизнул ты, конечно, винтообразно. только возможность получения квартиры для меня благодаря силе воли, опыту, репутации, связям и выдержке, а также безграничному терпению, работоспособности, опыту и доброжелательности отодвинулась на долгие годы... вот так дружба решает мои проблемы, за решение которых деньги были уплочены в далеком 2002!
что касается реакции на митинги на горбатом мосту - то про нее уже много писалось: означеннные вами дамы опустились до телефонного шантажа. мелочно...
добавлено спустя 9 минуты
Цитата Князь Игорь :
для andrij
1.Я не знаю, кто такие Шальская, Сизова, Шевирева...
2.КТО тебе андрюхе(с маленькой буквы) дал право так судить о людях, которых ты не знаешь?
3.Да,еще вопросец. Что ТЫ!!! будешь делать, когда ДРУЖБА будет сдавать очередной дом?
1.если ВЫ не в курсе, кто ЭТО ТАКИЕ, сомневаюсь, что ВЫ вообще имеете отношение к дому 11.
2.обращение выделяется запятыми (четвертый класс общеобразовательной школы).
3.ждать сдачи СВОЕГО дома
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-29 10:11 GMT+03 часы - #31324 рейтинг: 0
|
|
Не надо из пустого в порожнее.
Дружба решает твои проблемы лучше, чем другие компании, инвесторы которых стоят на Горбатом мосту, потому что у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы, и, скорее всего, неразрешимые. И выбора у них нет, а у тебя есть. Так не будь двуличным, потому что ты выбрал Дружбу, значит, тебе это выгодно.
|
andrij
[4] Знакомый

|
|
165 posts
Город: Russia москва
Занятие: бомж
Возраст:
|
|
2007-05-29 10:13 GMT+03 часы - #31325 рейтинг: 0
|
|
Цитата Druzhba :
Не надо из пустого в порожнее.
Дружба решает твои проблемы лучше, чем другие компании, инвесторы которых стоят на Горбатом мосту, потому что у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы, и, скорее всего, неразрешимые. И выбора у них нет, а у тебя есть.
спасибо дружбе и низкий поклон за решение моих проблем
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-05-29 10:51 GMT+03 часы - #31330 рейтинг: 0
|
|
Давайте прекратим перепалку.
Запугивания дольщиков, безуспешные поиски рейдеров в оправдание собственных промахов, проблемы в общении с СС, массовые просрочки сдачи домов - это, к сожалению, факт. И все это характеризует стиль работы компании гораздо ярче любых слов о надежности и добропорядочности. Но если компания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет стать надежной и порядочной, нужны не слова, а РАБОТА.
Druzhba, это очень хорошо, что Вы переживаете за Дружбу. Значит в компании не все безнадежно и есть здоровые силы, которые хотели бы исправить ситуацию. Но очень жаль, что Вам не хватает силы воли и такта поставить себя на место тех инвесторов, которых вы на несколько лет оставили без крыши над головой. Очень жаль, что за деньгами Дружба совсем перестала видеть людей. Еще раз повторю то, что неоднократно звучало на этом сайте: никто не мешает Дружбе РАБОТАТЬ. Никакие усиленные поиски врагов не прибавят домам этажи, коммуникации, документы.
Не тратьте рабочее время на форумах, людям нужны не слова, а дела.
|
Федор
[1] Скиталец

|
|
5 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-29 11:39 GMT+03 часы - #31338 рейтинг: 0
|
|
Поймал себя на том, что жду продолжения(развития) диалога между уважаемыми "Кто-нибудь" и "Druzhba".
Приятно читать общение умных людей, пусть не всегда лицеприятное. Что бы не говорилось, а ведь благодаря усилиям ИГ и ГК Дружба( не могу оценить степень участия) идет таки строительство. Вам удалось двинуть процесс в положительном для нас инвесторов направлении(а если бы Дружба перестала, хоть медленно, но строить - даже думать не хочется об этом сценарии).
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-05-29 11:54 GMT+03 часы - #31342 рейтинг: 0
|
|
Федор, если Дружба перестанет строить (или будет слишком затягивать процесс), встанет вопрос о передаче строек другому достройщику.
Прошу прощения, но дискутировать просто некогда, действительно некогда.
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-29 12:29 GMT+03 часы - #31349 рейтинг: 0
|
|
Вот она СОЛЬ проявилась - другому достройщику.
Думаю, Федор понимает, что бы было, если бы Дружба перестала строить. И мысли о другом застройщике не могут вызывать оптимизма у инвесторов (но могут у других игроков). Полагаю не нужно объяснять, почему.
Еще раз повторю, что рекомендации о том, чем мне заниматься в рабочее время принимаю только от руководства.
Дружба работает, даже когда мешают, все свидетели. И дело видно без слов.
Не нужно делать спорных утвержденрий, людям нужны слова (от дел никто не отказывался). Не Вы ли настаивали на ИНФОРМАЦИИ, упрекали Дружбу в нежелании общаться с инвесторами. Все документы выложены на сайте для того, чтобы ситуация была ясна всем на БУМАЖНЫХ словах, которых не вырубить.
Если уж Вы даете мне советы, и от меня примите: не стоит рассуждать свысока, с позиции всезнайки и всегда правой. Вы много раз ошибались, и еще не раз ошибетесь.
|
KVF
[30] Постеры

|
|
331 posts
Город: Russia
Занятие: пенсионер
Возраст:
|
|
2007-05-29 12:54 GMT+03 часы - #31352 рейтинг: 0
|
|
Ошибка у нас всего одна - связались с этой строительной компанией! И виноваты в этом только мы. Поверили менеджерам и невнимательно читали договора.Ввиду того
что отказаться от этой затеи нет возможности, при
отсутствии достаточного количества денег даже переуступка прав не решает проблемы - приходится мучиться!
Замена всего одного слова в договоре как много значит!
Строительно - монтажные работы (а значит и обязательства) перед инвесторами выполнены!
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-29 13:43 GMT+03 часы - #31360 рейтинг: 0
|
|
И снова из пустого в порожнее. Если бы с какой-то другой, недобросовестной компанией связались, то могли бы с настоящей проблемой столкнуться - ни квартиры, ни денег. В таких случаях ни объединение в инициативные группы, ни суды, ни митинги не помогают, знаете сами. И варианта переуступки бы тоже не было. Так что получается - Вы не ошиблись. .
Понятно, что квартиры в готовом доме стоят дороже, разница - 30-40%. Если речь идет о 2-комнантой квартире - доплата в районе 25-30 тысяч долларов. Отличный вариант, если нет возможности ждать. Можно и без доплаты, но меньше по площади или в панельном доме. Ну, а если есть где жить (как мне, к примеру), то выгоднее подождать. Чтобы за год заработать 25-30 тысяч, нужно положить в банк 280000 долларов. Эти расчеты произвели все текущие инвесторы Дружбы, в числе которых остались те, кому выгоднее подождать еще, как бы эта необходимость не раздражала.
Этот пост был отредактирован Druzhba (2007-05-29 14:17 GMT+03 часы)
|
kostik
[5] Обосновавшийся

|
|
241 posts
Город: Antigua And Barbuda
Занятие: пишу мемуары
Возраст: 107
|
|
2007-05-29 13:52 GMT+03 часы - #31362 рейтинг: 0
|
|
форумные войны в разгаре
|
Татиана
[2] Турист

|
|
31 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-29 14:27 GMT+03 часы - #31365 рейтинг: 0
|
|
Уважаемый, Druzhba, у меня к Вам вопрос.
А что если сравнить ГК "Дружба" с добросовестными компаниями, работающими на рынке строительства? Где инвесторы не ждут по несколько лет квартир, за которые заплатили "кровные"?
Я связалась ГК "Дружба" 3 года назад. На данный момент это не означает, что я ей доверяю. НЕТ, НЕ ДОВЕРЯЮ. У меня нет другого выхода. Я не собираюсь говорить спасибо ГК "Дружба" за то, что они наглым образом обманывают людей.
Скажите, пожалуйста, что мешает данной компании в срок или с небольшой задержкой (не 2-3 года) выполнять обязательства перед инвесторами?
Вход в 1-й подъезд 11-го дома делали больше месяца. Или это так по нормативам положено? А?
Что мешает то? Ветряные мельницы?
|
andrij
[4] Знакомый

|
|
165 posts
Город: Russia москва
Занятие: бомж
Возраст:
|
|
2007-05-29 14:33 GMT+03 часы - #31367 рейтинг: 0
|
|
Цитата Druzhba :
Если бы с какой-то другой, недобросовестной компанией связались, то могли бы с настоящей проблемой столкнуться - ни квартиры, ни денег.
ну просто оговорки по фрейду. если... Но связались мы именно с этой недобросовестной компанией - ни квартиры, ни гарантий, что деньги будут возвращены. сами же писали выше - гарантировать сроки сдачи домов никто не может. в переводе на понятный язык: хрен его знает, когда дождетесь своих квартир.
вы не ответили на вопрос: что делать, если разрешение на строительство дома, квартиры в котором передаются инвесторам, получено после вступления в силу злополучного "прорейдерского" 214-фз? как быть со всем правовым шлейфом становления настоящим собственником квартиры, а не подписантом некоей бамажки по названием "акт приемки"?
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-29 14:36 GMT+03 часы - #31368 рейтинг: 0
|
|
Предлагаю все же в дальнейшем общаться по существу. Для того, чтобы убедить, позвольте немного пофилософствовать. Любой вопрос можно рассмотреть с точки зрения оптимиста и пессимиста. Кроме того, природа человека настаивает на том, чтобы всегда желать большего. Рекламации, по статистике, пишут в 25 раз чаще, чем благодарности. Хорошее воспринимается ВСЕГДА как должное. Учитывая вышесказанное, можно долго продолжать словесную перепалку, в которой не будет никакого смысла. Не нужно пустых обвинений, а все обвинения пустые, пока не подтверждены судебным решением.
Итак, по существу. Мы готовим к публикации на сайте подробные сведения о ситуации с коммуникациями в микрорайоне Дружба-2. Точно спрогнозировать сроки сдачи домов в эксплуатацию сейчас невозможно. Как только это станет возможным, компания сразу же известит инвесторов.
|
andrij
[4] Знакомый

|
|
165 posts
Город: Russia москва
Занятие: бомж
Возраст:
|
|
2007-05-29 14:44 GMT+03 часы - #31370 рейтинг: 0
|
|
а про 214-фз?
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-29 14:53 GMT+03 часы - #31373 рейтинг: 0
|
|
про 214Ф - Рекомендую задать этот вопрос через форму на официальном сайте.
|
andrij
[4] Знакомый

|
|
165 posts
Город: Russia москва
Занятие: бомж
Возраст:
|
|
2007-05-29 15:02 GMT+03 часы - #31376 рейтинг: 0
|
|
вот отмаза..
|
Татиана
[2] Турист

|
|
31 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-29 15:14 GMT+03 часы - #31378 рейтинг: 0
|
|
Мы уже наслышаны о том, как "Дружба" работает, готовит документы...... Только результат не очень впечатляет!
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-30 15:09 GMT+03 часы - #31419 рейтинг: 0
|
|
Татьяна, Вы не слушайте никого, а сами прочитайте все документы, постарайтесь вникнуть в ситуацию, сделайте собственный вывод только после этого.
добавлено спустя 3 минуты
Цитата andrij :
а про 214-фз?
Уточните вопрос, сформулируйте, пожалуйста, четко, без обобщений, предположений и эмоций.
добавлено спустя 4 часы 28 минуты
Мини-митинг возле администрации
На прошедшем сегодня в администрации очередном еженедельном совещании имел место инцидент.
Возле здания администрации ИГ собрала группу инвесторов, которые были настроены негативно. На совещании к представителям "Дружбы" обратились с просьбой объяснить происходящее. Олег Петрович Чернов, руководитель юридического отдела "Дружбы" пояснил, что не знает причины, которая собрала здесь инвесторов, что всем инвесторам было разослано официальное сообщение за подписью генерального директора компании, о том, что дом 11 сдается в июне. Но за два дня до совещания, инвесторов обзвонила ИГ и сообщила о том, что 11 дом будет сдаваться вместе с сараями (отголоски этого имели место и на данной ветке форума), месяца через три, что "Дружба", де, не завершила строительные работы. О.П.Чернов попросил Кто-нибудь объяснить, откуда у нее такая информация. Кто-нибудь ответила (есть запись совещания), что получила сведения от О.Е. Сизовой. О.Е.Сизова пояснила, что она действительно говорила Кто-нибудь по телефону, что дом будет сдаваться через три месяца, но это было два с лишним месяца назад. Более того, О.Е.Сизова рассказала о том, что несколько дней назад Кто-нибудь посещала компанию для подписания акта приемки-сдачи ее квартиры в доме 14 и не задавала вопросов по поводу дома 11.
К собравшейся группе людей вышла представитель компании "Дружба" и провела их на стройку, чтобы продемонстрировать завершенность строительных работ и пояснить ситуацию с сараями, еще раз подтвердив, что жилая часть дома сдается без сараев в июне, но сараи сносить надо, потому что без этого не завершить благоусройства. Инвесторы поблагодарили за объяснения и были крайне озадачены действиями ИГ, собравшей их возле здания (рабочий день, жара), воспользовавшись выдуманным поводом. Расстались на позитивной ноте.
Этот пост был отредактирован Druzhba (2007-05-30 15:22 GMT+03 часы)
|
Вячеслав 1981
[1] Скиталец

|
|
7 posts
Город: Russia Домодедово
Занятие: работа
Возраст:
|
|
2007-05-30 15:14 GMT+03 часы - #31431 рейтинг: 0
|
|
Уважаемые жители 14 южного - расскажите поподробнее, про сам дом, про квартиры, можете ли Вы начинать уже делать ремонт? (про ручки от стеклопакетов которых не было , и недостатки которые были при выдаче ключей - это уже понятно...).. ))))) не пропадайте с форума... пишите подробности Ваших дальнейших отношений с нашей "любимой" "Дружбой".
|
Татиана
[2] Турист

|
|
31 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-30 15:36 GMT+03 часы - #31432 рейтинг: 0
|
|
Уважаемый, Druzhba!
Представитель компании "Дружба" действительно общалась с инвесторами (в отличие от директора компании, которая прошла молча мимо) и провела их на стройку, чтобы продемонстрировать СОСТОЯНИЕ (а не завершенность) строительных работ.
Тамара Павловна пояснила ситуацию с сараями, еще раз подтвердила, что жилая часть дома сдается без сараев. А для того, чтобы сдать жилую часть, необходимо благоустроить территорию. Для того, чтобы ее благоустроить НЕОБХОДИМО СНЕСТИ САРАИ, потому что без этого НЕ завершить благоусройства!
Инвесторы поблагодарили за объяснения и НЕ были озадачены действиями ИГ, собравшей их возле здания (рабочий день, жара). И повод был не выдуманным! Люди устали от вранья!
Уважаемый, вы даже здесь, обезличенный представитель компании не можете честно представить информацию!
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-30 15:52 GMT+03 часы - #31436 рейтинг: 0
|
|
Татиана, то, что Вы лично не были озадачены действиями ИГ - это понятно. Не стоит отвечать за всех. Тем более, что Вы не в состоянии даже в своих собственных мыслях разобраться > цитата из Вашего: "Тамара Павловна пояснила ситуацию с сараями, еще раз подтвердила, что жилая часть дома сдается без сараев. А для того, чтобы сдать жилую часть, необходимо благоустроить территорию. Для того, чтобы ее благоустроить НЕОБХОДИМО СНЕСТИ САРАИ, потому что без этого НЕ завершить благоусройства!" - Вот это Вы завернули! Таким методом Вы и по телефону людей собирали?
Выделенное красным - ложь, для того, чтобы сдать жилую часть, не нужно сносить сараи.
От какого вранья устали люди? Врала ведь ИГ, а "Дружба" сообщает сведения, которые подтвердились, причем официально.
ИГ немного перестаралась, надо это осознать, а не усугублять безумными постами.
|
Татиана
[2] Турист

|
|
31 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-30 16:11 GMT+03 часы - #31441 рейтинг: 0
|
|
Уважаемый, Druzhba!
Поясняю.
Сараи к сдаче жилой части дома №11 никакого отношения не имеют. НО:
1) Для сдачи жилой части дома №11 необходимо благоустроить территорию.
2) Благоустройство территории НЕВОЗМОЖНО пока не снесут сараи. Они мешают делать дорогу.
Так что к жилой части дома сараи вообще никакого отношения не имеют. Они имеют отношение к благоустройству территории. Если и это не очень понятно попробуйте уточнить в компании.
А к обзвону инвесторов я никакого отношения не имею. И то, как преподносится информация ИГ меня тоже не очень устраивает.
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-30 16:24 GMT+03 часы - #31445 рейтинг: 0
|
|
Все равно ничего из Вашего поста я не понимаю, но важно прояснить следующее: одно - сначала (в июне) инвесторы 11-го дома получат ключи, потом "Дружба" по решению суда снесет сараи, потом закончит благоустройство, потом сдаст ЗАГС в эксплуатацию. (У меня, как и у наших инвесторов, тоже терпения много)
Приятно узнать, что Вы не имеете отношения к обзвону. Эта акция была однозначно не на пользу инвесторам.
|
Татиана
[2] Турист

|
|
31 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-30 16:32 GMT+03 часы - #31450 рейтинг: 0
|
|
Инвесторы НЕ получат ключи, пока "Дружба" не благоустроит территорию!
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-30 16:51 GMT+03 часы - #31456 рейтинг: 0
|
|
В пятницу состоится рабочая комиссия.
Благоустройство не связано с процессом сдачи дома в эксплуатацию.
|
Татиана
[2] Турист

|
|
31 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-30 17:01 GMT+03 часы - #31458 рейтинг: 0
|
|
Не связано конечно. Только дом не введут в эксплуатацию пока не благоустроят территорию.
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-30 17:43 GMT+03 часы - #31469 рейтинг: 0
|
|
Татиана, так Вы со мной в "а ты купи слона" играете? Я из игры выхожу. Пусть для Вас ситуация выглядит так, как Вы ее себе рисуете.
Этот пост был отредактирован Druzhba (2007-05-30 17:49 GMT+03 часы)
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-05-30 20:36 GMT+03 часы - #31476 рейтинг: 0
|
|
Для Дружбы, может и игры, а для людей - жизнь проходит. Но это так, к слову.
1. По поводу сегодняшнего совещания:
С.В.Шальской (ген. дир. Дружбы) была озвучена информация о том, что в пятницу на 11юж состоится итоговая проверка. Очень хорошо. Наконец-то.
После этого Технадзор даст свои замечания и пару недель на их исправление, потом - финальная стадия (разрешение на ввод в эксплуатацию).
2. По поводу собрания людей ("мини-митинга" в терминологии Druzhb'ы):
легче переписать все заново, чем комментировать неправду каждой строки.
Инвесторы, собравшиеся у администрации, возмущались затяжками сдачи готовых домов и тем, что информация о сроках сдачи 11юж представляется крайне противоречивая: в разосланных Дружбой письмах говорится о конце июня, сотрудники СС говорят о том, что работы на месяц\три месяца. Лично мне при осмотре квартиры в 14юж 28 мая 2007 г. Сизова сказала, что в 11юж "работы еще на месяц". Если она меня с кем-то путает - проблемы ее, не мои. Я не имею привычки врать. О противоречивости информации СС и зашла речь на совещании. И о том, что инвесторам нужно, чтобы не было затяжек строительства, и _нормальная_ информация СС о ходе строительства.
Что касается информации о том, что "сараи мешают сдаче 11юж" (Чернов обвинял в распространении этой инфы удивленных представителей ИГ), то после совещания выяснилось, откуда у "сараев" уши растут: источником информации оказалась Тамара Павловна (сотрудница Дружбы). Пока шло совещание, она, не теряя времени, распространяла среди собравшихся людей заведомо лживую информацию о продажности ИГ и якобы подписанном ИГ письме с просьбой заменить застройщика. Забыла, пожалуй, дежурное рейдерство упомянуть. Druzhba, цитирую Вас: "Выделенное красным - ложь, для того, чтобы сдать жилую часть, не нужно сносить сараи." Будьте добры, объясните про ложь своим сотрудникам.
Про то, как ругали Дружбу, рассказывать не буду - скучно.
За экскурсию в 11юж сотрудникам Дружбы спасибо. Пусть о ней расскажут сами экскурсанты.
Еще раз повторю итог сегодняшнего совещания для 11юж:
в пятницу ожидается итоговая проверка Дружбой готовности 11юж к сдаче.
|
nbat
[1] Скиталец

|
|
1 posts
Город: Russia
Занятие: Инженер
Возраст:
|
|
2007-05-31 12:07 GMT+03 часы - #31504 рейтинг: 0
|
|
Цитата Вячеслав 1981 :
Уважаемые жители 14 южного - расскажите поподробнее, про сам дом, про квартиры, можете ли Вы начинать уже делать ремонт? (про ручки от стеклопакетов которых не было , и недостатки которые были при выдаче ключей - это уже понятно...).. ))))) не пропадайте с форума... пишите подробности Ваших дальнейших отношений с нашей "любимой" "Дружбой".
Как и обещали в СС, сегодня охрану с дома сняли и квартиры теперь доступны. К сожалению, доступны они не только для хозяев, так как входные двери расчитаны на честного человека.
В тот день, когда мы подписывали акт-приемки, работницы сс очень красочно описывали нам состояния квартир, хозяева которых сразу не позаботились о замене входной двери. Люди мы впечатлительные, поэтому решили сегодня же с двери и начать, правда, дальше замера дело не пошло, так как в квартире нет электричества, а когда оно появится нам ответить не смогли. На просьбу прокинуть "времянку" дали категорический отказ.
Так что, ремонт пока невозможен. Вот так...
|
kostik
[5] Обосновавшийся

|
|
241 posts
Город: Antigua And Barbuda
Занятие: пишу мемуары
Возраст: 107
|
|
2007-05-31 12:31 GMT+03 часы - #31505 рейтинг: 0
|
|
вода то хоть есть?
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-31 12:37 GMT+03 часы - #31507 рейтинг: 0
|
|
Противоречивость возникла в данном случае, когда в поток информации вмешалась ИГ, утверждающая, что Сизова говорила о сроках, которые не совпадают с указанными в официальном письме. Если это повод, чтобы собраться, что ж, значит, повод.
У "Дружбы" есть предложение - включить Тамару Павловну Корзун, как официального представителя компании "Дружба" в состав ИГ, чтобы постоянно иметь контакт с компанией и напрямую получать информацию. Кривотолков в таком случае не останется.
|
Татиана
[2] Турист

|
|
31 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-31 13:08 GMT+03 часы - #31509 рейтинг: 0
|
|
Спасибо Тамаре Павловне Корзун за общение с инвесторами, за информацию, которую от СС получить невозможно!
|
Вячеслав 1981
[1] Скиталец

|
|
7 posts
Город: Russia Домодедово
Занятие: работа
Возраст:
|
|
2007-05-31 13:23 GMT+03 часы - #31510 рейтинг: 0
|
|
А если Дружбаны вразумительного ничего не могут ответить по поводу: когда будет электричество?? Может быть это от 11 дома зависит?? Т.е. электричество отдельно подведено на 11 и 14. Или оно как-то запарралеллено?? и его дадут когда сдадут 11..?? ))
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-05-31 15:58 GMT+03 часы - #31514 рейтинг: 0
|
|
Druzhba, хватит валить все свои недоработки в общении с инвесторами на ИГ. Наведите порядок в своей консерватории.
Информацию будем получать от С.В.Шальской.
Вячеслав, никак не могу дозвониться до электриков - работают на месте, наверное :-)
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-05-31 16:37 GMT+03 часы - #31516 рейтинг: 0
|
|
Инвесторы, которые заинтересованы в прямом общении с представителем компании, могут написать мне личное сообщение со своими контактами.
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-05-31 17:47 GMT+03 часы - #31521 рейтинг: 0
|
|
Электроснабжение 14юж от 11юж не зависит.
Электричество на 14юж подключат к среде.
Подъезды будут освещаться по временной схеме.
По временной схеме запитать квартиры невозможно, только по постоянке (к среде).
Информация от инженера по электрике ЖЭУ Дружба.
Кстати, на 14юж установлены двухтарифные электросчетчики, по умолчанию учет потребления электричества ведется по двухтарифному плану (примерно 1 руб. 56 коп. за кВт днем, примерно 42 коп. ночью, с точностью до копейки не помню). По желанию в любой момент можно написать заявление на расчеты по однотарифному плану (1 руб. 35 коп. круглосуточно - для домов с электроплитами). Информация из ЖЭУ.
|
Sky
[1] Скиталец

|
|
11 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-05-31 19:55 GMT+03 часы - #31524 рейтинг: 0
|
|
"Как и обещали в СС, сегодня охрану с дома сняли и квартиры теперь доступны." Такое впечатление что охраны и не было.Детская площадка вся изрисована молодежью,вокруг одни бутылки и окурки,одни качели уже отсутствуют.
|
commodore
[1] Скиталец

|
|
15 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-06-01 13:49 GMT+03 часы - #31539 рейтинг: 0
|
|
14 дом,ключи уже в кармане.Входные картонные двери можно пальцем проткнуть.Хочу на время ремонта ( все равно убьют)поставить самую дешевую мет.дверь.Позвонил по объявлениям - везде ценник начинается от 9000 за дверь + монтаж.Что-то я от жизни отстал,или сейчас и правда дешевле дверей нет? Проконсультируйте,кто в теме?
|
Klim
[3] Приезжий

|
|
90 posts
Город: kolomna
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-06-01 14:23 GMT+03 часы - #31541 рейтинг: 0
|
|
Начала ли работать Рабочая комиссия на 11 доме? Кто знает?
|
sonniy
[1] Скиталец

|
|
16 posts
Город: Russia
Занятие: инженегр
Возраст:
|
|
2007-06-01 18:11 GMT+03 часы - #31549 рейтинг: 0
|
|
Мне насчитали 9170 в базе с работами + подъем 70р этаж.
Дешевле не нашел. Заказывал здесь.
https://domodedovo-city.ru/page-id-218.html
В субботу готовы были установить, но пока электричества нет, сделать это не возможно.
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-06-04 10:12 GMT+03 часы - #31592 рейтинг: 0
|
|
В пятницу до Шальской дозвониться не удалось, но очевидцы говорят, что рабочая комиссия на 11юж прошла. Теперь Технадзор должен дать свои замечания и время на устранение недоделок.
Рабочие потихонечку копошатся, занимаются благоустройством.
|
Klim
[3] Приезжий

|
|
90 posts
Город: kolomna
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-06-04 10:37 GMT+03 часы - #31593 рейтинг: 0
|
|
Спасибо
|
N.
[1] Скиталец

|
|
24 posts
Город: Russia Moscow
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-06-04 17:12 GMT+03 часы - #31644 рейтинг: 0
|
|
Как всё "замечательно"!
"Дружба" обновила свой сайт - убрала всю информацию по дому 11юж! осталась только схемка. Вот и все новости!
Кто-нибудь, у вас есть информация по 11юж дому? что там с проверкой и сдачей? подъезды доделаны?
|
Druzhba
[3] Приезжий

|
|
85 posts
Город: Russia Москва
Занятие: Design
Возраст:
|
|
2007-06-04 18:45 GMT+03 часы - #31647 рейтинг: 0
|
|
Информация не удалялась, зайдите на страницу дома, наведя мышкой на изображение дома на карте, или щелкнув на номер 11 в правой части страницы с картой.
добавлено спустя 5 минуты
Итоговая проверка состоялась, акт итоговой проверки "Госстройнадзор" передает в компанию во вторник, завтра.
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-06-04 23:00 GMT+03 часы - #31662 рейтинг: 0
|
|
Проверка прошла, благоустройство не закончено (если получится, попробую завтра сделать фотографии).
В среду после совещания, по словам "экскурсантов", полтора землекопа доукладывали плитку в подъезде. На верхних этажах порядок, на нижних много мусора - тоже со слов экскурсантов.
Сегодня на Дворце занимались кровлей. На лоджиях над дворцом сушилось белье рабочих.
|
N.
[1] Скиталец

|
|
24 posts
Город: Russia Moscow
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-06-05 10:29 GMT+03 часы - #31673 рейтинг: 0
|
|
Druzhba, спасибо, вчера даже при нажатии на дом, информация не появлялась. Подскажите пожалуйста, мне не очень понятно, что значит "акт итоговой проверки "Госстройнадзор" передает в компанию", а что потом? какой порядок действий? в администрацию? или ещё что-то?
Кто-нибудь, а сами подъезды значит доделаны?
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2007-06-06 13:38 GMT+03 часы - #31704 рейтинг: 0
|
|
Да, входы в подъезды доделаны, мусорный рукав убран, подъемники на чердаке вчера поздно вечером еще стояли, благоустройство не стала фотографировать, потому что рабочие вечером уже ушли. Днем они работают.
|
|
Klim
[3] Приезжий

|
|
90 posts
Город: kolomna
Занятие:
Возраст:
|
|
2007-06-06 13:42 GMT+03 часы - #31705 рейтинг: 0
|
|
Спасибо за информацию. Если увидите что-нибудь новое и будет свободная минутка, отпишите.
|