Разместил фотографии, от субботы (21), прошу прощения за задержку.
PS Фотографии без подписей, многие уже знаю свои дома, просьба если в комментариях написать для других номер дома.
Будьте добры, размещайте наш дом 37 (общий котлован с 36) под номером 37.Вы его фото разместили как 35 и 36.
Всё-таки, 35 - это отдельно стоящий дом.
Заранее благодарю.
Агенство "Dom-o-dedovo - информ" :-) сообщает:
прошедшая неделя некоторых приятно удивит, но некоторых расстроит.
Итак, в течение недели и в субботу, работы велись на многих объектах.
По сороковым домам: нибольшее количество строителей отмечалось на домах 40 и 46. На 44 тоже работы велись, но менее активно и с привлечением относительно малых строительных сил. Общую картину портит 42 дом, вернее полное отсутствие каких - либо строительных работ.
Вот еще одна неожиданность: впервые за последний месяц было замечено проведение каких-то работ (какие именно я так и не понял) на доме 39. Именно в субботу и в течение, практически всего светового дня.
Всю неделю, включая субботу, строился 19 дом, правда небольшим количеством рабочих.
Но, всех "переплюнул" дом 11 в мкр"Южный". Там работы велись не только всю рабочую неделю, не только в субботу, но и в воскресенье!!!!!!!!
К сожалению на этом информация у меня закончилась. Будем ждать следующей недели и пусть она принесет нам много хороших новостей!
Большое спасибо за информацию. Очень приятно, что на 46 доме были рабочие, только не ясно, что они там делают. Может, просто тусовка. Судя по фотографиям, явно не строят.
Ребята! Хватит иронизировать и домогаться. по поводу строительства любых домов в Дружбе. Зима, там полный "0", Гастарбайтеры хотят домой, Эта кмпания летом-то ничего не строит, деньги ИНВЕСТОРОВ прокручивает, надо задуматься как ИХ наказать.Давайте на на форум ИХ надо не терпеть, а сносить по полной. ADMINU этого сайта ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за инфу и за фото Виртуальных домов.
37. Были 05.12.04. Как был катлован год назад, так и стоит, занесённый снегом. В договоре срок окончания строительства первое полугодие 2005 года. Враньё при каждом звонке в СС. Терпение заканчивается.
Всем кого интересует судьба 37 и 29 домов!
Дома будут монолитные, облицованные кирпичом.
Начало строительства январь 2005 года, окончание сентябрь 2006 года. Договор субподряда подписан с московской компанией, специализирующейся на строительстве монолитных домов.Доп.соглашения скорее всего 1-й квартал 2005 года. В любом случае, всю "Дружбу-2" запитают водой и электричеством не ранее сентября 2005 года. А существующие коробки достроят в течение 2005 года.
А злопыхателям с сайта "Анти-Дружба" верить не стоит,
так как дома аналогично нашим и в Москве строят не быстрее, чем за 2 года, так что "Дружба" если и затягивает сроки строймонтажа то в среднем на полгода.
Сами инвестировали 37 дом в июле 2003 года, вот ждём...
Может информация и не утешительная, но, во всяком случае, хотя бы что-то удалось прояснить.
Вчера были в Домодедово, рабочие были почти на всех домах, стройматериалы завозились при нас, задержек по зарплатам пока не было.Это ответы на враньё нытиков и недоброжелателей с "Анти-Дружбы".
Желаю всем Вам коллеги и себе терпения!
Некоторая информация по темпам строительства с 14 по 17 декабря от Dom-o-dedovo:
На всех 40-х и 39 (перекрывают цоколь плитами) были рабочие, но не много. Та же ситуация на 26 и 27 домах. Нормально рабочих на 19 доме. На доме с дворцом (Южный) рабочих все это время было очень много!
Интерересно,где вы добыли эту информацию? Я тоже владея такой информацией. И уже примерно пол года. В службе сервиса такой информацией не владеют(может быть опять очередное вранье). Я даже знаю какая компания будет строить(звонила в эту компанию). Там мне сказали,что договор подписан,опять же на что:на проэктировку или на строительство не известно. Кстати у секретаря он был не зарегестрирован. В РОСПРОЭКТЕ меня уверили,что это действительно так и дом будет кирпично-монолитный и что строить его начнут в 2005 году. Только вот вопрос: где же они возьмут столько денег,чтобы платить нормальной строитеньной компании? Хотя ОНИ утверждают,что им это строительство обойдется гораздо дороже,чем обычные кирпичные дома,которые строит ОСК. А ОСК как утверждают некоторые порядочные работники Дружбы (не буду называть их имен) строят не очень хорошо. А теперь поделитесь откуда у Вас такая информация? И еще вопрос: были ли строй материалы и рабочие на 37 и 29 домах? С приветом "нытик" с сайта Антидружба!!!
Да... Вот паразиты... Есть у меня чувство, что как только их выселят из д. 25, то сразу переселят в один из вновь построенных домов. Возможно, в мой...
Может на Анти-Дружбе и не все "нытики", но общее впечатление именно такое...
А что касается 37 и 29 домов, то договор подписан на полный цикл (проектирование и строительство без отделки). Сроки я мог назвать такие-какие они в договоре, а жизнь покажет. А где они возьмут деньги?
Я думаю, что компания "Дружба" далеко не банкрот, несмотря на все кривотолки на вышеупомянутом сайте.
По поводу стройматериалов на площадках 27 и 39, то думаю раньше февраля мы с Вами их не увидим.
Кстати, для возведения монолитного дома необходим бетон и арматура, так что ожидать фундаментных блоков и кирпича (кроме отделочного и то не скоро) не стоит.
В заключении скажу, что все кто упорно ждал, те получили жильё в компании "Дружба". Мы и сами переживаем, как и все, но то что представители московской строительной организации были на участке при нас и их "вагончики" уже установлены у котлована это факт. А первый этап-геологоразведка ( бурение контрольных скважин) намечен на январь-это тоже проверено (геологи -отдельная организция из Калуги).
Сегодня был одобрен закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта, застройщик уплачивает участнику неустойку в размере 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки. В законопроекте прописаны случаи, когда участник долевого строительства может в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, а также другие нормы. Думаю, теперь компаниям-застройщикам придётся более ответственно относиться к своей работе.
Последнее 2538 китайское предупреждение!!!
Просьба не писать сюда Offtopic, если вам есть что сказать, создавайте новый топик или пишите вболее подходящий!!! Все посты не относящие к обсуждаемой теме будут удаляться!
Как и ожидалось строительство замерло, во всяком случае 27 и 28 декабря строители наблюдались только на доме 42 в количестве 3 чел. и все, больше их нигде не было, даже на домах в мкр "Южный" - никого. Ждем следующего года!
P.S. Всех поздравляю с наступающими праздниками! Хорошего Вам здоровья, побольше терпения и оптимизма в следующем году!
Искренне!
Уважаемые инвесторы "Дружбы"! Мы понимаем, что Вы все ждете новые фотографии, они сделаны и готовы к показу, но к сожалению из-за технических неполадок раздел "фотогалерея" временно не доступен. Принимаются все меры для устанения неисправности.
Фотографии были сделаны в субботу 15-01-05, вот некоторые наши наблюдения:
14 (мкр. Южный) - самое большое количество рабочих! Похоже, что его "тянут" изо всех сил.
19 (напротив мебельного) - рабочих немного, но трудятся во всю!
10 - никакого движения замечено не было, похоже что все работы закончены (внутри тоже), но забор еще не убран.
25 - как жили строители, так и живут.
26 - строителей не много, но все же есть.
27 - работы в субботу не велись.
28, 29 - так же работы не велись.
35 - никого.
36 – немного рабочих, но есть, работал кран, начали возводить цоколь (или первый этаж, не знаю как там по проекту)
40, 42, 44, 46 - примерно одинаковое количество рабочих на всех домах. Стройматериалов (кирпич, плиты) около этих домов навалом.
39, 43, 45 - тишина.
Вот, вроде и все.
Если есть вопросы - задавайте.
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.