В продолжении темы про изменение облика сквера на станции, мимо которого каждый день проходит больша`я часть жителей нашего города, хотелось бы услышать от Вас, дорогие наши посетители, какие бы изменения в облике Домодедово действительно не помешали?
побольше открытых лавочек (как у Стаера), ограждение от стоянки такси, побольше деревьев, и на... всякие странного вида клумбы и фонтаны (памятники в виде транспортных средств)!
ну... тока маленький монументик ввиде герба города...
Зелени побольше, и досуговых центров. Например спортивный комплекс для зимних видов спорта - коньки, лыжи. Нормальный бассейн, в том числе и с входом для детей до 5 лет...ну просто необходим.
Столько денег в бюджет город от а/порта получает, а жители все в Москву за всем этим таскаются. Обидно...
А в моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками (с)
Зачем рубить малоценные пароды, для того чтобы посадить ценные? И что делать в дальнейшем с ценными? Вырубать и использовать не по назначениею? Мне многое в нашей жизни не понятно, тем более то, что творится в умах власть предержащих...
Ну что,за елы-палы?!Мусорный клен пожалели?Давай-те посмотрим,что тут получится,а уж потом будем обсуждать.
Рухлядь-водокачку тоже когда-то жалели,а теперь никто не вспоминает.И честно говоря у меня язык не поворачивается назвать это место сквером.Обычное место сбора алккашей с засранными лавками это, а не сквер.
Было бы не плохо создать , точнее -восстановить, зону отдыха на Рожайке , на платине у санатория Подмосковье.
Ведь было же там "по человечески" лет 20 назад..помню с детства..
и пляжик и кабинки и лодочная станция и речку периодически чистили...
Был там на неделе в жару, УЖАС!!! вокруг бурьян в человеческий рост, к воде не подойти- ноги переломаешь, Рожайка вся заросла и засралась (простите),течения нет практически, вода у плотины цвета детской неожиданности, а все равно - огромное количество экстремалов кувыркаются радостно в этой грязи...
Все загадят. Я уже теряю веру в людей.
У нас очень красивый двор (спасибо дворникам), наверное самый красивый в городе. Скорее всего по этой причине на скамейках любят собираться не только жители.
Никто не против, пусть приходят. Если а) не орут по ночам и б) не мусорят.
Однако, таких людей все меньше. Последнюю неделю каждый день имею беседу с "отдыхающими" от мала до велика. Ужасает. Если взрослые не имеют понятия о какой-либо культуре поведения, то что говорить о детях, которых они же и "воспитывают". Редко когда воспринимают человеческую речь, скоро будем просто бить.
Маргиналы и люмпены.
Зоны отдыха ... да просто смешно. Что у нас творится в лесах? Какой к черту отдых в горах мусора?! Или пруды около Жуковки... просто кошмар. Причем, люди приезжают "отдыхать", располагаются среди мусора не замечая его (естественная среда обитания) и уезжая, приумножают его залежи.
ЦитатаСтарожил :
Было бы не плохо создать , точнее -восстановить, зону отдыха на Рожайке , на платине у санатория Подмосковье.
Ведь было же там "по человечески" лет 20 назад..помню с детства..
Полностью соглашусь! Ведь есть потенциальные места отдыха, которые раньше таковыми и являлись,на восстановление которых можно бросить средства и силы, чем заново реконструировать то, что было сделано несколько лет назад. К тому же сделано и не так уж плохо!
А вот Водонапорная башня - это была история города, при-чем очень ценная! Она являлась представлением о том, каким был город 60 лет назад, а вернее еще поселок.
Со временем новые высотки заменят старые двухъэтажки, и от истории поселка Домодедово ничего не останется....
Может кто и помнит, как около этой башни продавали вкусные пончики? ;-)
Там же, где сейчас стоят 3 маршрутки, за башней, был сельхоз рынок?
В пору отсутствия сотовой связи назначали встречи именно у башни! =)
Ломать - не строить.
Помните, как распилили визитную карточку аэропорта – самолет Ту-114, простоявший на постаменте почти 30 лет? Самолет, ставший за много лет визитной карточкой аэропорта. Из 32 экземпляров Ту-144, построенных с конца 1950-х годов на базе военного Ту-95, осталось только 3!
А ведь флагман советской пассажирской авиации 1950–60 годов мог украсить любой авиамузей мира!
Читаю и плачу
Народ, вы о чем?
У нас в собственных подъездах и дворах - помойка. А вы хотите чтобы где-то...на природе...
Менталитет у нашего народа таков, что чистоту он будет соблюдать только на своей территории, принадлежащей ему по праву собственности. И то не каждый.
Чуство патриотизма к месту/стране в который ты живешь - напрочь отсутствует у большинства.
В июне ездили на Селигер - искали потенциальное место отдыха на лето. Я была в шоке!!! Там на каждый кв. метр приходится своя гора мусора.
Местные жители со злостью отмечают, что это приезжие из близлежащих центральных городов, в частности Москвичи. Они даже лозунги развесили вдоль побережья, что-то типа... - "Москвичи, вон отсюда"
А в моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками (с)
Какже у нас любят на менталитет всё сваливать.
Дело не в менталитете просто людей надо учить бросил окурок бутылку бумажку штраф 10000. и конечно надо убиратся а то у нас в Востряково урны ненайдешь, если есть то переполнены, контейнеры стоят забитые. Человеку когда даже хочется выкинуть кудато мусор то просто некуда.
По теме: хочется больше сквериков с лавачками клумбами и не только в Домодедовое но и на Авиационной, Востряково и других местах.
Во-во, штрафные санкции не мешало бы ввести. В Домодедово и урн полно, и вычищают их, и всё-равно люди "гадят" на улицах. Вот увеличили штрафы за непристегнутый ремень и "зебру" на дорогах, сразу все пристегнулись и пешеходов пропускают.
Только бить рублём!!!
У нас на Северной и урны есть, и дорожки вымостили, а нород всё равно продолжает вокруг домов гадить и по газонам гулять. Даже смешно бывает. После дождя протоптанные дорожки развезло, глина к подошве прилипает, но народ всё-равно прется по этим тропинкам самодельным, хотя рядом в 2-х метрах нормальная мощеная дорожка пролегает. Это безкультурье, а точнее, всё-таки минталитет. А что до того, что рублем перевоспитывать, то это на уровне утопии. Можно демонстративно выкидывать мусор на тротуарах и ничего за это не будет. Можно ещё и в харю получить, что замечение сделал.
Я думаю, что в воспитательных целях нужно не только наказывать рублем, сколько создать негативный имидж подобных индивидуумов. Для большинства разумных это действенный метод ибо люди рефлексируют . И часто девиантное поведение обуславливается желанием выделиться. Это проявление по их мнению героизма. Нужно просто развеять сие убеждение.
Наверняка есть креативные люди, которые могут придумать какие-нить полушутливые месседжи, иллюстрированные соответствующим рядом, высмеивающие подобное поведение людей.
Развесить сие по всему городу в местах соответствующих нарушений. Например, там где тротуар сделать подпись типа - "Дорога для умных людей", а там где протоптано ногами - противоположную надпись. Около дорог, ведущих в лес, на опушках, повесить плакаты, мотивирующие уносить мусор с собой. В местах парковок на тротуарах и газоне что-то подобное.
Подписать урны, контейнеры.
Не смешите, ув. Хачик(ян)!
Выбрасывание мусора из окон или пачку от сигарет на тротуар, это не желание выделиться, это элементарная невоспитанность. Из той же оперы - мусорить в подъездах. Как правило, реакция на замечание в лучшем случае: "А дворники (уборщицы) на что? Пусть убирают, им за это деньги платят". У таких людей в крови гадить в общественных местах. Я уже раньше говорил, что на сегодняшний день способов заставить людей соблюдать чистоту НЕТ. Может только через поколение что-то проявться.
я согласен, что есть абсолютные маргиналы, которых ничем не пронять, разве что только физическую силу понимают.
у нас вот дом достаточно чистый - подъезды, лифты, двор и пр. Детей все воспитывают в этом русле и своих и чужих. по первой было, что оттирали лифты по нескольку часов.
Но все равно редко но случается. Выкидывать из окон перестали, так теперь иногда в установленные во дворе урны выкидывают мусорные пакеты.
и делают это арендаторы, т.е. люди временные, которым вообще все фиолетово. С такими приходится "работать".
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.