Герб Домодедовского района. Утвержден Советом депутатов района решением №37/5 от 22 марта 2002 года.

Герб Домодедовского района

Сейчас на сайте 0 пользователей и 30 гостей

Логин (Nick): Пароль:

Регистрация Забыли пароль ?



предыдущая страница следующая страница [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [15] [20] [25] [30] [35] [40] [45] [50] [55] [60] [65] [70] [75] [80] [85] [90] [95] [100] [105] [110] [115] [120] [125] [130] [135] [140] > 145 < [150] [155] [160] [165] [170] [175] [180] [185] [190] [195] [200] [201]
Автор Сообщение
bel_sas

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 77 сообщений
Зарегистрирован(a) 23.09.2005

Домодедово
Репутация: 18
2009-11-15 23:24 GMT+03 - #71118 рейтинг: 0
Куда делось сообщение №71067? Цензура цензурой а нить повествования терять нельзя.
Не ясно у кого лапша и откуда.
Бездомная

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 5 сообщений
Зарегистрирован(a) 15.11.2009

Москва
Занятие: кто хочет быть обманутым, того обманут!
Репутация: 5
2009-11-16 00:05 GMT+03 - #71120 рейтинг: 0
Всем Здравствуйте!! Так что же с нами будет со всеми из дома № 30 , № 41 , № 58-59!! как Щербинцам занять недостроенные дома?? А у меня последний этаж, а там кровли нет под луной жить и выть на нее!! Ходим , ходим на забастовки ,а дома маячат не раньше 2011 года, как впрочем изначально и было известно, меня еще в 2005 году подруга предупреждала, она судилась с Дружбой, что бы деньги вернуть!! Отдали только не в ее пользу, а я не захотела этим упырям ни копейки отдавать, рожи треснут!!Вот как партизан веду войну в непроходимых лесах дружбинской недостройки!!Так тоскливо людииии, а Вам?? Может аферу провернуть и напугать Дружбу каким нибудь кошмаром, хочеться крови честное слово, у меня уже зубы как у вампиров на Дружбу заточены, может укусить кого??? Простите что-то крыша едет, это мне просто жить негде и уже не начто, совсем по нулям!!
Энвер

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 624 сообщения
Зарегистрирован(a) 23.04.2007

Москва
Занятие: Энвер
Репутация: 378
2009-11-16 01:00 GMT+03 - #71121 рейтинг: 0
Руки ни в коем случае опускать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!
Нужно устраивать громкие акции с периодичностью не более 2-3 недель.
Также наладить работу с людьми. После сдачи домов, уходят самые активные, и для того, что бы заново раскачать лодку, теряем драгоценное время. Поэтому, уже сейчас не дожидаясь сдачи домов, надо наращивать обороты.
Также, многие отслеживая ситуацию, отсиживаются на ……………………………..Это касается тех, кто живет здесь. Глядя на списки инвесторов, ВИЖУ, в основной массе люди здешние.
Повторюсь: ОТ ТОГО, КАК МЫ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕГОДНЯ, ЗАВИСИТ: ГДЕ? КОГДА? И КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ЗАВТРА?????????????????????????????????
ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tarval

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 110 сообщений
Зарегистрирован(a) 19.03.2009

Александровское (Ставрополь.)
Занятие: TV
Репутация: 67
2009-11-16 04:02 GMT+03 - #71122 рейтинг: 0
Какие незамедлительные действия нам нужны? Я готов.

добавлено спустя 1 час 1 минута

А на Ставрополье дружбаны продают квадратный метр за 20 тыс.руб. Там тоже люди доверчивые, честные, хорошие есть... Как МЫ. И депупаты Гос. Думы от Ставрополья так же имеются, МЫ выбрали ведь, дружно, в едином порыве(!) Игнатову М.В., вместо Начальника Управления Внутренних Дел Ставропольского края.(видать подольские покруче будут,коль родина двух Вождей им пофиг) Пути господни неисповедимы... Как и пути Спец.Служб. Все хотят в этот самый Пор Бажын, в эту самую Шамбалу. Скоро она у них будет...Главное, что бы они в это верили.

добавлено спустя 46 минуты

Правда, депутат ГД Игнатова М.В., едрос НАШ дорогой, Ставропольчан вдруг, зачем-то стала прикармливать картошкой! Будто на Ставрополье картошка не растёт! Лучше бы вспомнила Ипатовский метод ( КОНЦЕНТРАЦИЯ СИЛ во время уборки УРОЖАЯ ) Но ни подольским, ни ставропольским бандюкам это не ведомо... Не пахали, не знают... Но общий язык находят, когда землю делить...И в Думу идти. А дальше что?.. На нашей земле ведь есть ЛЮДИ.
Эдуард

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 195 сообщений
Зарегистрирован 12.09.2007

Домодедово
Репутация: 159
2009-11-16 11:40 GMT+03 - #71130 рейтинг: 0
Прошла информация о том, что город отказал в выделении площадей для переселения в дома более высокой степени готовности.
Фёкла

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 329 сообщений
Зарегистрирована 26.07.2006

Москва
Репутация: 22
2009-11-16 11:59 GMT+03 - #71134 рейтинг: 0
Цитата
Эдуард :
Прошла информация о том, что город отказал в выделении площадей для переселения в дома более высокой степени готовности.

нахрена козе баян!!!
1. читайте внимательно ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ по 2 совещаниям; там написано, сколько % городу в уже саднных нужно выделить

2. городу пох на нас! если бы городу было важно, что с нами происходит, те деньги, которые отдавались Дружбе за стадион, могли бы разумным способом попасть в зачет света, газа и т.д. Только чАво-то город не стал суетиться за дольщиков...а 60 лямов сейчас, думаю, уже и духу не оставили в Дружбе-2, все уже в нужных карманах и расчитывать нам, соинвесторам, на эти лямы не прходится.

- Жопа - это не часть тела, это событие.
- А что же тогда полная Жопа?
- Это жизнь наполненная событиями.
Кто-нибудь

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 1555 сообщений
Зарегистрирован(a) 20.12.2005

Домодедово
Репутация: 244
2009-11-16 12:46 GMT+03 - #71139 рейтинг: 0
Цитата
bel_sas :
Куда делось сообщение №71067? Цензура цензурой а нить повествования терять нельзя.
Не ясно у кого лапша и откуда.


Модераторы не удаляли. Автор сообщения мог удалить его сам. Постмодерация на форуме касается нарушений правил форума, это не цензура.
Поскольку мое сообщение по лапшу потеряло смысл, я его тоже, пожалуй, уберу, чтобы нить повествования не терялась :-)

Цитата
Эдуард :Прошла информация о том, что город отказал в выделении площадей для переселения в дома более высокой степени готовности


Не удивляюсь. Дружба опять разругалась с городом, отказавшись выполнять решения Прав-ва МО.

Цитата
Фёкла :2. городу пох на нас! если бы городу было важно, что с нами происходит, те деньги, которые отдавались Дружбе за стадион, могли бы разумным способом попасть в зачет света, газа и т.д. Только чАво-то город не стал суетиться за дольщиков...а 60 лямов сейчас, думаю, уже и духу не оставили в Дружбе-2, все уже в нужных карманах и расчитывать нам, соинвесторам, на эти лямы не прходится.


Я, конечно, прошу прощения, но если все-таки головой подумать? Деньги были выиграны Дружбой через суд, получать она их должна по исполнительному листу. Каким образом город может перебросить их на взаимозачеты? Он обязан выплатить их Дружбе и даже не имеет права контролировать, на что эти деньги пойдут. Так что направлять эти деньги на взаимозачеты, достройку домов и т.д. может и должна сама Дружба. Город и так не стал тянуть с выплатами, хотя обычно с бюджетных организаций фиг что получишь даже через полгода.
А вот чтобы эта немалая сумма пошла на достройку домов, позаботиться могли бы сами дольщики недостроенных домов, ведь проверять целевое расходование вложенных в строительство средств прокуратура может только по заявлениям дольщиков.
Людмила_45

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 192 сообщения
Зарегистрирован(a) 19.03.2009

Россия
Занятие: бухгалтер
Репутация: 38
2009-11-16 13:18 GMT+03 - #71141 рейтинг: 0
Звоню в дружбу целый день, трубку или не берут, или занято, или хамят.
Фёкла

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 329 сообщений
Зарегистрирована 26.07.2006

Москва
Репутация: 22
2009-11-16 13:34 GMT+03 - #71143 рейтинг: 0
Цитата
Кто-нибудь : ведь проверять целевое расходование вложенных в строительство средств прокуратура может только по заявлениям дольщиков

1. но если все-таки головой подумать?...
В моем теле и организме других мест для возникновения/появления мыслей и их высказывания не предусмотрено.

2.аХа! смотрю прям прокуратура и раньше по заявлениям первых ИГ и самих дольщиков так и стремилась проверять и котролировать!!!
что же должно было измениться (за последнее время), что прокуратура передумает и по первому нашему заявлению отыщет совесть, запихает в глубокие карманы дружбу с ЕдРосс и метнется выполнять наши (инвесторов) просьбы-требования контролировать...даже не смешно.
зы: что-то из инвесторов и ИГ никто не желает предоставить на общее обозрение ответ от Прокуратуры, чтобы те, кто пока еще не набрался наглости написать, заранее сориентировался, что может получить в ответ.

3.про лимоны, полученные Дружбой от города. Я повторяю еСЧо раз - разумным способом. А разумные способы влияния местных администраций на предпринимателей - это суд. только АДМ ДМД это нах не надо - решать проблемы соинвесторов своими усилиями. это у АДМ ДМД происходит только в тех объемах, которые им выгодны.

Пост отредактировал Фёкла (2009-11-16 13:45 GMT+03)
- Жопа - это не часть тела, это событие.
- А что же тогда полная Жопа?
- Это жизнь наполненная событиями.
YuO

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 121 сообщение
Зарегистрирован(a) 07.06.2005

Репутация: 13
2009-11-16 13:48 GMT+03 - #71145 рейтинг: 0
Цитата
АВШ :
И на официальном сайте Дружбы вдруг пропала вся информация о домах и списки инвесторов (№ дома, № квартиры и инициалы инвестора)




Информация по инвесторам
http://www.druzhba.ru/services/i…

Вместо "ХХ" нужно написть № Вашего дома, например:
http://www.druzhba.ru/services/i…

Для домов 58-59 вместо ХХ подставить 5859

http://www.druzhba.ru/services/i…
АВШ

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 133 сообщения
Зарегистрирован(a) 06.02.2009

Россия
Репутация: 102
2009-11-16 14:04 GMT+03 - #71148 рейтинг: 0
Спасибо. Да, так получается посмотреть. Молодец, что сохранили ссылки в таком виде.
YuO

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 121 сообщение
Зарегистрирован(a) 07.06.2005

Репутация: 13
2009-11-16 14:18 GMT+03 - #71149 рейтинг: 0
Большое ПОЖАЛУЙСТА!

добавлено спустя 10 минуты

Уважаемые соплеменники, а прояснилась ли ситуация с эшафотом? Виновные уже исповедуются? Хотя я думаю, что Д. для исповедования потребуется еще одна жизнь.
Кто-нибудь

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 1555 сообщений
Зарегистрирован(a) 20.12.2005

Домодедово
Репутация: 244
2009-11-16 14:29 GMT+03 - #71150 рейтинг: 1
Фёкле
2. По первому не бросится. И по второму. Ответит отпиской. По пятнадцатому лениво почешется, по стопятнадцатому пойдет, по тысячному побежит. Как дольщиков по одному не слушают, к толпе прислушиваются.

3. Какие "разумные способы", если администрация проиграла суд и обязана выплатить эти деньги Дружбе? Судиться в помощь дольщикам, когда они (администрация) свои-то суды проигрывают? Не выйдет такая "помощь" боком?
Дружба откровенно "посылает" Прав-во МО с его планами урегулирования, а Вы ждете, что администрация все разрулит. У нас нет власти.

Пост отредактировал Кто-нибудь (2009-11-16 14:41 GMT+03)
Горняк

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 108 сообщений
Зарегистрирован 10.01.2008

Домодедово
Репутация: 14
2009-11-16 15:47 GMT+03 - #71155 рейтинг: 0
Хорошая статья, послание президенту в Новой

http://www.novayagazeta.ru/data/…

Внести изменения в жизнь нетрудно, гораздо труднее их потом вынести.
Фёкла

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 329 сообщений
Зарегистрирована 26.07.2006

Москва
Репутация: 22
2009-11-16 17:09 GMT+03 - #71164 рейтинг: 0
Цитата
Кто-нибудь :
...по стопятнадцатому пойдет, по тысячному побежит. Как дольщиков по одному не слушают, к толпе прислушиваются.

при просьбах выложить ответ-письсмо никто не хочет поделиться письмом по адресу Прокуратуры, чтобы то сотое и стопятнадцатое письмо не содержали того же, что и первое-второе; и даже уже слышу ответы:
1. не нужно показывать лишних документов Дружбанам, сидящим на этом сайте.
2. нужно чаще приезжать на собрания.
а личка для чего?! а почта на других ресурсах для чего?! или помощь можеть быть только при личном присутствии на собраниях ИГ?! я так не считаю. а просто прошу в очередной раз: покажите, что в прокуратуру писали и что ответили в те разы, когда документы в этой самой прокуратуре не успели "потерять".

- Жопа - это не часть тела, это событие.
- А что же тогда полная Жопа?
- Это жизнь наполненная событиями.
garricorp

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 181 сообщение
Зарегистрирован 28.05.2004

Россия
Занятие: programmer
Репутация: 29
2009-11-16 20:41 GMT+03 - #71170 рейтинг: 0
Эшофот перед 28 домом:

Энвер

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 624 сообщения
Зарегистрирован(a) 23.04.2007

Москва
Занятие: Энвер
Репутация: 378
2009-11-16 22:53 GMT+03 - #71172 рейтинг: 0
Беспредел в Подмосковье "Доходное место"
http://rutube.ru/tracks/2614667.…
Кто-нибудь

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 1555 сообщений
Зарегистрирован(a) 20.12.2005

Домодедово
Репутация: 244
2009-11-17 00:13 GMT+03 - #71180 рейтинг: 0
Цитата
Фёкла :
Цитата
Кто-нибудь :
...по стопятнадцатому пойдет, по тысячному побежит. Как дольщиков по одному не слушают, к толпе прислушиваются.

при просьбах выложить ответ-письсмо никто не хочет поделиться письмом по адресу Прокуратуры, чтобы то сотое и стопятнадцатое письмо не содержали того же, что и первое-второе; и даже уже слышу ответы:
1. не нужно показывать лишних документов Дружбанам, сидящим на этом сайте.
2. нужно чаще приезжать на собрания.
а личка для чего?! а почта на других ресурсах для чего?! или помощь можеть быть только при личном присутствии на собраниях ИГ?! я так не считаю. а просто прошу в очередной раз: покажите, что в прокуратуру писали и что ответили в те разы, когда документы в этой самой прокуратуре не успели "потерять".



Сканы и фотокопии в личку не выкладываются, а адрес Вашей электронной почты Вы так и не прислали.
Кстати говоря, действительно не помешало бы почаще присутствовать лично на собраниях ИГ. Если Вы не считаете нужным заниматься судьбой собственного дома, почему ИГ, которая вместе с дольщиками Вашего и других домов делает это за Вас, должна еще и снабжать Вас документами? Да и никто не отменял самый простой способ получить ответ официальных органов - самостоятельно написать запрос и дождаться ответа. И не надо бояться, что пришлют отписку: когда в 2006 году впервые коллективно обратились к властям, на бумажке получили отписку, зато на стройке с лихорадочной скоростью начали копать котлован дома 30. Разве плохой ответ? :-)

Пост отредактировал Кто-нибудь (2009-11-17 00:20 GMT+03)
Энвер

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 624 сообщения
Зарегистрирован(a) 23.04.2007

Москва
Занятие: Энвер
Репутация: 378
2009-11-17 01:17 GMT+03 - #71182 рейтинг: 0
Давайте все-таки вспомним, что путем сложных переговоров с участием Прав. МО, Миноблстроя МО, Экспертного совета, были достигнуты договоренности между Дружбой и Администрацией района.
Город отрапортовал, Экспертный совет вздохнул, а Дружба в свойственной ей манере решила тупа отказаться( по ЦАРСКИ: Я ДАЛ, Я И ЗАБРАЛ) от обещания решить проблему с городом, подставив, всех выше перечисленных.
Зная Дружбу можно просчитать её следующий шаг:
• Любыми способами расколоть ИГ.
• Настрой против власти. Вспомнить про переселенцев, и опять устроить шоу переселения ( Опять город виноват, что не уступил долю города переселенцам).
• Дальше для внутреннего раскола второй очереди: Предложить переселить особо нуждающихся среди переселенцев.
Друзья опомнитесь Дружба Это огромная МАШИНА по выкачиванию ваших денег и внутренней ЭНЕРГЕТИКИ, ЛУЧШЕ НАСТРОЙТЕСЬ НА ДОСТРОЙ И БЕЙТЕСЬ ЗА ЭТО.
Предлагаю, в не зависимости, пойдут дома на сдачу, будут ли обещания, постоянно проводить акции (ПОСТОЯННО СТИМУЛИРОВАТЬ ВСЕХ).
К примеру: Есть смысл отрабатывать прогулку по КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.
Это законно, но какой резонанс, по линии ФСО обязаны докладывать руководству на верх, тем более 23.11.2009г. в Питере состоится съезд Партии Ед. Россия.
Нашу прогулку можно сделать совместной с другими строительными площадками перед съездом.
ДУМАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фёкла

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 329 сообщений
Зарегистрирована 26.07.2006

Москва
Репутация: 22
2009-11-17 02:50 GMT+03 - #71183 рейтинг: 0
Цитата
Кто-нибудь :
Сканы и фотокопии в личку не выкладываются, ...

1. про почту...а Вы так (в самом начале нашего общения) и не смогли/не захотели дать просто ссылку на дело/решение, о котором просила не только я (не один раз).
и так почти каждый, кто побывал на судах. я не пойму - жалко чтоль всем?! по принципу: я помучился, вот теперь и ты попыхти, платя юристам?! со стороны выглядит именно так.
----------------------------------------------------
2. про мое присутствие/отсутствие - я лучше знаю, где и в каком объеме мои силы полезней. но именно потому, что кроме как рядом с вами (ИГ) никаким другим образом помощь не воспринимается (про деньги на счет молчу), помощи от меня не просто 0, а -10 (минус 10), если учесть общение с голодающими.
----------------------------------------------------
3. слишком грубо выражаетесь - "должна еще и снабжать Вас документами". просьба про протоколы...Вы ведь очень заняты, чтобы отдать их кому-то для сканировния... или я этого не предлагала?!

давно поняла, что в делах судебных и т.п. - в нашем микрорайоне - каждый сам за себя, если только не мёрз вместе с тобой на пикете или не спал рядом во время голодовки. каждый!!! спасибо могу сказать тем 2-м инвесторам, кто прислал копии своих договоров, когда это нужно было ИГ в деле против Дружбы. я Вам их передавала. надеюсь, что Вы этим людям хотя бы спасибо позже сказали (даж если и не использовали).

еще раз повторю - каждый помогает так, как считает возможным и нужным. кто-то плечом рядом с ИГ, кто-то "на заборе" кричит о своих подвигах для всех инвесторов, кто-то отмечается на сайте словами благодарности в адрес ИГ, кто-то просто наблюдает со стороны.
моя помощь в форме, доступной для меня (проверено трижды), наф не нужна.
-------------------------------------------------------
Вы, (Кто-нибудь), предлагаете писать в органы...т.е. тупо биться о стену, когда кто-то рядом уже увидел дверь и даже вошел в неё. если Вы считаете, что это малая помощь - дать возможность ознакомиться с уже имеющимися обращениями/ответам (т.е. опытом бывалых), то для кого-то это экономия 3-6 тупо потраченных месяцев или 50-500 тыщ невыигранных в суде рублей.

сумбурно у меня тут, извиняюсь.
---------------------------------------------------
p.s. интернет - очень хорошее место, чтобы общаться. для решения некоторых вопросов необязательно встречаться, отпрашиваясь в такое сложное время с работы, и т.д и т.п.
---------------------------------------------------
p.s. Энверу: я ни за Дружбу, ни за Администрацию. просто я реально вижу, что дела двигаются только в выгодном обеим сторонам направлении и в выгодные обеим сторонам сроки. что-то никто не предлагает переселять оставшихся инвесторов в квартиры, которые сейчас на продаже у Дружбанов в уже сданных домах...ни ДР ни АДМ ДМД, только если кто в частном порядке пойдет, через суд.

Пост отредактировал Фёкла (2009-11-17 03:59 GMT+03)
- Жопа - это не часть тела, это событие.
- А что же тогда полная Жопа?
- Это жизнь наполненная событиями.
Кто-нибудь

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 1555 сообщений
Зарегистрирован(a) 20.12.2005

Домодедово
Репутация: 244
2009-11-17 15:55 GMT+03 - #71222 рейтинг: 0
Фекла, отвечу вечером, сейчас некогда.



Завтра будет совещание в Прав-ве МО у Жидкина
igor-samurai

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 35 сообщений
Зарегистрирован(a) 06.10.2007

Россия
Занятие: judo
Репутация: -15
2009-11-17 16:43 GMT+03 - #71224 рейтинг: 0
Ура!!! Наконец то назначат новые (очередные) сроки сдачи домов!!!!!!
Alexr

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 542 сообщения
Зарегистрирован 26.04.2005

Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 34
Репутация: 14
2009-11-17 16:51 GMT+03 - #71225 рейтинг: 0
Собрать бы на митинг все очереди 1,2,3,
народу было-бы много. Дружбаны быстрее бы стали работать.

44-ый дом
Людмила_45

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 192 сообщения
Зарегистрирован(a) 19.03.2009

Россия
Занятие: бухгалтер
Репутация: 38
2009-11-17 16:56 GMT+03 - #71227 рейтинг: 0
Цитата
Кто-нибудь :


Завтра будет совещание в Прав-ве МО у Жидкина


А ИГ пригласили на это совещание?
Tallis

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 146 сообщений
Зарегистрирована 29.03.2006

Домодедово
Занятие: мамашка
Репутация: 13
2009-11-17 20:57 GMT+03 - #71235 рейтинг: 0
Цитата
Энвер :
Интересно, а золотой ключик с февральской акции Дружба сохранила?



Могу подогнать - у нас сохранился... так и хочется его метнуть кому-нибудь в толстую отожравшуюся харю...
дом 35 - света нет, лифта нет... как жить в этом недострое!!!

Это вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса...
kostik

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 230 сообщений
Зарегистрирован 05.06.2006

Антигуа и Барбуда
Занятие: пишу мемуары
Возраст: 109
Репутация: 2
2009-11-18 00:31 GMT+03 - #71242 рейтинг: 0
Цитата
Горняк :
Хорошая статья, послание президенту в Новой

http://www.novayagazeta.ru/data/…

а кули толку.

он этим посланием очко вытер.

в "свободных честных" выборах не учавствую -западло

Olga Vladimirovna

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 182 сообщения
Зарегистрирована 20.11.2005

Москва
Репутация: 13
2009-11-18 00:37 GMT+03 - #71243 рейтинг: 0
Цитата
YuO :
Цитата
АВШ :
И на официальном сайте Дружбы вдруг пропала вся информация о домах и списки инвесторов (№ дома, № квартиры и инициалы инвестора)




Информация по инвесторам
http://www.druzhba.ru/services/i…

Вместо "ХХ" нужно написть № Вашего дома, например:
http://www.druzhba.ru/services/i…

Для домов 58-59 вместо ХХ подставить 5859

http://www.druzhba.ru/services/i…


Если зайти на сайт Дружбы:
1."Инвесторам"
2. Закладка "Текущие проекты"
3.Домодедово
вы сможете увидеть списки несданных домов и списки инвесторов. Никуда информация по инвесторам не исчезла, просто сайт начал работать немного по другому.
Кто-нибудь

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 1555 сообщений
Зарегистрирован(a) 20.12.2005

Домодедово
Репутация: 244
2009-11-18 01:05 GMT+03 - #71244 рейтинг: 0
Фекла,
Тексты договоров были переданы в согласительную комиссию, это помогло найти пути решения по воде. По крайней мере, стало ясно, что с дольщиков брать доплаты за подключение к сетям у Дружбы оснований нет. Разве не в интересах дольщиков все это делалось? Кстати, это были не единственные копии договоров, переданные в ИГ, но почему-то остальные ребята считают это не подвигом, а нормой.
Позицию ИГ по поводу судебных дел Вы знаете. Мы никому не мешали судиться (а в особо трудных случаях и помогали), но до сих пор были против массовых исков, чтобы не помешать достройке оставшихся домов (в том числе Вашего). Если же Вы думаете, что стоит обвалить Дружбу, и тут же другие компании выстроятся в очередь достраивать микрорайон, то это, к сожалению, не так. Кроме того, публикация исковых заявлений и даже решений сама по себе не гарантирует выигрыш в суде.
Какая помощь нужна, ИГ говорит при обзвоне и личных встречах. Если честно, лично мне гораздо проще обратиться к ребятам из ИГ и попросить их о чем-либо, потому что встречаемся и видим друг друга вживую.
Мне не хотелось бы продолжать общение в таком духе в ветке ИГ, потому как получается много слов и не особо много результата. Свой адрес, во всякм случае, Вы так и не прислали, так что документы, видимо, не особо были и нужны.


Людмила 45,
нет, не пригласили. Пусть выясняют отношения, лишь бы толк был.

Цитата
igor-samurai :
Ура!!! Наконец то назначат новые (очередные) сроки сдачи домов!!!!!!


(мрачно) Угу, и похлопают в ладоши. А Дружба в очередной раз скажет, что все равно будет делать, как ей удобно.
Марфутка

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 279 сообщений
Зарегистрирована 29.11.2005

Тюмень
Занятие: госслужба
Возраст: 48
Репутация: 5
2009-11-18 06:33 GMT+03 - #71246 рейтинг: 0
Tallis
Зачем людей в заблуждение вводить, свет по постоянной схеме есть, вода горячая есть.(35 дом) Нет света в подъездах это да. Живём с 1 го сентября это намного лучше, чем платить 22 тыс. за съёмное жильё.
АВШ

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 133 сообщения
Зарегистрирован(a) 06.02.2009

Россия
Репутация: 102
2009-11-18 09:37 GMT+03 - #71251 рейтинг: 0
Цитата
Olga Vladimirovna :
Цитата
YuO :
Цитата
АВШ :
И на официальном сайте Дружбы вдруг пропала вся информация о домах и списки инвесторов (№ дома, № квартиры и инициалы инвестора)




Информация по инвесторам
http://www.druzhba.ru/services/i…

Вместо "ХХ" нужно написть № Вашего дома, например:
http://www.druzhba.ru/services/i…

Для домов 58-59 вместо ХХ подставить 5859

http://www.druzhba.ru/services/i…


Если зайти на сайт Дружбы:
1."Инвесторам"
2. Закладка "Текущие проекты"
3.Домодедово
вы сможете увидеть списки несданных домов и списки инвесторов. Никуда информация по инвесторам не исчезла, просто сайт начал работать немного по другому.



Ок, как в том анекдоте про поручика Ржевского и стоящие часы, хорошо что у них хоть что-то работает.
DJ

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 492 сообщения
Зарегистрирован 03.05.2005

Домодедово
Занятие: инженер-строитель
Возраст: 39
Репутация: 29
2009-11-18 09:47 GMT+03 - #71253 рейтинг: 0
Да, но обновлений в списках инвесторов и объёмах выполненных работ нет с сентября.
Alexr

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 542 сообщения
Зарегистрирован 26.04.2005

Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 34
Репутация: 14
2009-11-18 15:28 GMT+03 - #71258 рейтинг: 0
Марфутка,
Свет во всем микрорайоне по временной схеме, кроме дома №1(46)
Если свет идет от счетчиков в квартиру-это не значит,что электричество постоянное.

44-ый дом
Марфутка

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 279 сообщений
Зарегистрирована 29.11.2005

Тюмень
Занятие: госслужба
Возраст: 48
Репутация: 5
2009-11-18 20:48 GMT+03 - #71270 рейтинг: 0
Может я что то недопонимаю.
Эл

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 31 сообщение
Зарегистрирован(a) 03.02.2009

Домодедово
Репутация: 3
2009-11-18 21:18 GMT+03 - #71273 рейтинг: 0
Добрый вечер всем!

судя по всему, что нет никакой информации о результатах сегодняшнего совещания, ничего положительного для нас(инвесторов) нет ?
и сдача домов затягивается опять на неопределенный срок!
учитывая, что на дворе конец ноября, а в серединне декабря до конца января дружба уйдет, как всегда, в отпуск нам опять ничего не светит, если мы ничего не предпримем в ближайшее время.
Поэтому предлагаю давить на дружбу,т.к. именно с ее стороны не выполняются обязательства по отношению к городу. предлагаю организоваться в пятницу и опять идти в офис к Лужных (предварительно ее об этом уведомив, чтобы она не была, как в прошлый раз, на совещании). я могу завтра с ребеноком сходить в офис и предупредить секретаря или саму лужных (если мы организуемся).
т.к. наши дома физически готовы (28,29,37) нужно требовать у лужных выдачу ключей, чтобы мы могли начать делать ремонт. по поводу остальных домов нажимать на ускорение завершения работ. если мы сечас упустим это время, опять нам не видать своих квартир до самой весны, а то и дольше.
уже нет никаких сил: ни моральных, ни физических, ни материальных ждать и платить за съемное жилье.
я даже готова на радикальные меры-захват квартир, т.к. вода и свет физически есть в домах. кто готов поддержать?
прошу всех предлагать свои варианты решения сложившейся ситуации.что-то надо делать!
irina_pt

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 225 сообщений
Зарегистрирован(a) 26.04.2005

Репутация: 74
2009-11-18 21:29 GMT+03 - #71274 рейтинг: 0
идти на Красную площадь, например, в воскресенье!!!
Anel

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 64 сообщения
Зарегистрирован(a) 22.10.2008

Москва
Занятие: врач
Репутация: 10
2009-11-18 21:32 GMT+03 - #71275 рейтинг: 0
Я тоже согласна на любые радикальные меры,в т.ч. и захват квартир(о чем писала ранее на форуме).Поддержу любые мероприятия.
Эл

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 31 сообщение
Зарегистрирован(a) 03.02.2009

Домодедово
Репутация: 3
2009-11-18 22:12 GMT+03 - #71276 рейтинг: 0
к сожалению, я не могу участвовать в акциях на красной площади, т.к. грудной ребенок, а муж постоянно в командировках. к тому же, как я поняла, на красную площадь тяжело собрать народ, но ведь что-то делать надо.
25 дом (башню) тоже в свое время захватили инвесторы силой и никто их уже не смог оттуда выкинуть.
а если серьезно - захватить квартиры, пусть не будет официальной сдачи дома, а там пусть бодаются между собой сколько им влезет. а сначала надо лужных предложить вариант - выдачу нам ключей, и если ответной реакции не будет, тогда -захват квартир.
мне кажется, нашей госпоже абсолютно наплевать сколько мы еще будем ждать и все ей как-то безнаказанно сходит с рук (видимо очень сильная поддержка за спиной).
Энвер

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 624 сообщения
Зарегистрирован(a) 23.04.2007

Москва
Занятие: Энвер
Репутация: 378
2009-11-18 23:17 GMT+03 - #71280 рейтинг: 0
Сегодня в СМИ прозвучала информация, будто в ПИТЕРЕ на геологическом форуме будет разыгран ГРАНД в 50 000 000 руб. по Правительственной программе. Не удивительно, что руководство Дружбы на этом форуме. С такими покровителями она (Игн….) лихо пристроиться к этой кормушке, где деньги, там Дружба.
Tallis

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 146 сообщений
Зарегистрирована 29.03.2006

Домодедово
Занятие: мамашка
Репутация: 13
2009-11-18 23:19 GMT+03 - #71281 рейтинг: 0
Цитата
Марфутка :
Может я что то недопонимаю.



Да уж... просто электричество завели на счетчики, т.к. дружбанам лень платить за нас... а про свет в подъезде песню поют уже давно... да вот разбираться не спешат... и как я уже говорил в ветке про 35 дом - в первом подъезде 2 стояка отопления сварены криво - обратка и прамоток перепутаны - гл.инженер дружбы обещал переварить в подвале... но ждем-с-с...

Это вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса...
Энвер

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 624 сообщения
Зарегистрирован(a) 23.04.2007

Москва
Занятие: Энвер
Репутация: 378
2009-11-18 23:56 GMT+03 - #71283 рейтинг: 0
Я конечно извиняюсь, говоря о радикальных действиях, что народ подразумевает?
Хотелось бы понять. Я помню, когда мы 26 сентября 2008г., прорываясь сквозь ограду района, слышали от многих присутствующих, что за ограду они не пойдут, руководствуясь тем, что это не законно. В результате вошедших оказалось меньше.
Друзья, вы определитесь, как далеко вы готовы пойти, в этой борьбе.
На всех акциях мы видим одни и те же лица, а неведимки (бойцы невидимого фронта) постоянно говорят про какой то мифический радикализм.
К примеру: КТО ГОТОВ, НЕ ВИРТУАЛЬНО, А В ЖИВУЮ (в футболке) , ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ?
Зная где Ахилесова пита, можно гору перевернуть, а в нашем случае, это участие большого количества инвесторов в наших мероприятиях.
ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эл

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 31 сообщение
Зарегистрирован(a) 03.02.2009

Домодедово
Репутация: 3
2009-11-18 23:59 GMT+03 - #71284 рейтинг: 0
Предлагаю на следующей неделе организовать поход в Дружбу, неплохо было бы пригласить представителя администрации, чтобы участвовали 3 стороны(мы, администрация и дружба), чтобы они друг на друга стрелки не переводили. если диалога не получится, тогда остается захват квартир.
я вот только не пойму: неужели у всех жилищные условиях настолько хороши, что собираются на акции в основном одни и те же, или все отсиживаются в окопах, а за ключами первые прибегут(как это было, когда я была на осмотре квартиры при подписании дефектного акта, из 5 семей ни одного человека не видела в глаза за все это время, сколько мы боремся).
также можно было подключить и людей из сданных домов (ведь до сих пор нет постоянки электроэнергии). чем дольше мы сидим, тем дольше они и не чешутся. дома уже готовые (28,29,37) или практически готовые (39,43,46,47,48), а мы будеи еще год ждать, если ничего не предпринимать!
Люди, давайте все-таки будем поактивнее! все мы надеялись, что вот-вот сдадут, но эти "вот-вот" опять оттягиваются на неопределенный срок, т.к. наша разлюбезная дружба не хочет выполнять свои обязательства. Люди, высказывайте свои предложения!
Anel

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 64 сообщения
Зарегистрирован(a) 22.10.2008

Москва
Занятие: врач
Репутация: 10
2009-11-19 09:01 GMT+03 - #71288 рейтинг: 0
Я разделяю мнение Эл,поход в Дружбу нужно обязательно организовать в ближайшее время.И если диалога не получится,то захватывать свои квартиры.А так называемые "сданные" дома(1-я очередь),обязательно тоже должны присоединиться с своими требованиями.На Красную Площадь пойду,но что очень сильно изменилось после прдшествующих акций?Наше правительство нас в упор старается не замечать,мы как привидения,которые вроде бы как есть,но их никто не видит!!!Дружбу в ближайшее время нужно посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО(вместе с прессой и представителями администрации),пока дружбаны не ушли на новогодние каникулы.
fistashka

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написала 7 сообщений
Зарегистрирована 22.10.2009

Россия
Занятие: manager
Репутация: 2
2009-11-19 09:43 GMT+03 - #71289 рейтинг: 0
На Красную Площадь пойдем семьей: вдвоем-втроем.
Давайте договариваться.
Сообщите, пож-та, те, кто уже гулял по Красной Площади - можно на это мероприятие с 4-летним ребенком или не стоит?
Энвер

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 624 сообщения
Зарегистрирован(a) 23.04.2007

Москва
Занятие: Энвер
Репутация: 378
2009-11-19 09:55 GMT+03 - #71290 рейтинг: 0
http://gazeta.ru/social/2009/11/… - съезд Географического общества
АВШ

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 133 сообщения
Зарегистрирован(a) 06.02.2009

Россия
Репутация: 102
2009-11-19 10:32 GMT+03 - #71291 рейтинг: 0
Цитата
fistashka :
На Красную Площадь пойдем семьей: вдвоем-втроем.
Давайте договариваться.
Сообщите, пож-та, те, кто уже гулял по Красной Площади - можно на это мероприятие с 4-летним ребенком или не стоит?


Можно. Главное, чтобы не замёрз. Вся процедура занимает не более 30 мин. Затем нас грузят в комфортабельный атобус Мерседес(в него входит около 20 чел.) и везут в ближайший ОВД. Переписывают и через 2-3 часа отпускают. Никаких санкций применить не могут, так как ничего противозаконного не делается. Ну а те кто в автобус не вошёл - расходятся по домам сразу, не заезжая в ОВД.
Alexr

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 542 сообщения
Зарегистрирован 26.04.2005

Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 34
Репутация: 14
2009-11-19 12:11 GMT+03 - #71298 рейтинг: 0
Присоединяюсь к походу в дружбу, со мной придут 3-4 человека со сданных домов.
Господа из сданных домов,присоединяйтесь к походу в дружбу, а то без электричества будем долго сидеть.
Да и надо,чтобы дружба наконец достроила, и сдала дома,а то гулять с маленькими детьми вокруг стройки опасно.

44-ый дом
Кто-нибудь

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 1555 сообщений
Зарегистрирован(a) 20.12.2005

Домодедово
Репутация: 244
2009-11-19 12:26 GMT+03 - #71300 рейтинг: 0
Сообщение перенесено на следующую страницу

Пост отредактировал Кто-нибудь (2009-11-19 13:31 GMT+03)
Сибиряк НВ

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 5 сообщений
Зарегистрирован(a) 18.08.2009

Россия
Репутация: 0
2009-11-19 12:33 GMT+03 - #71302 рейтинг: 0
В настоящее время я живу и работаю в ближнем зарубежье, поэтому готов присоединиться к акции хоть на Красную площадь, хоть в Государственную Думу, но нужно заранее договориться о дате проведения мероприятия, и чтобы потом не было переноса последнего на неделю, а то и на две. Готов пожертвовать отпуском без содержания для этого.
a-kar

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал 80 сообщений
Зарегистрирован 22.06.2009

Домодедово
Возраст: 34
Репутация: 9
2009-11-19 12:49 GMT+03 - #71304 рейтинг: 0
добавлено спустя 3 минуты

Цитата
Alexr :
Присоединяюсь к походу в дружбу, со мной придут 3-4 человека со сданных домов.
Господа из сданных домов,присоединяйтесь к походу в дружбу, а то без электричества будем долго сидеть.
Да и надо,чтобы дружба наконец достроила, и сдала дома,а то гулять с маленькими детьми вокруг стройки опасно.



Смысл "похода" в "Дружбу":
а) Что-то спросить (устно)?
б) Что-то потребовать (устно)?
в) Обменяться любезностями (устно)?
г) Подать коллективное письмо от инвесторов не сданных домов в ультимативной форме (+ копия в администрацию ГО + копия в Правительство МО)
д) Подать коллективное письмо от инвесторов якобы сданных домов в ультимативной форме (+ копия в администрацию ГО + копия в Правительство МО)

Варианты развития:
а) Устно ответят?
б) Устно пообещают?
в) Любезностями ли?
г) 1. "Положут" на стол под другие документы? 2. Начнут возьню "для вида"? 3. Займутся отписками? 4. Вновь сядут за стол переговоров?
д) 1. "Положут" на стол под другие документы? 2. Начнут возьню "для вида"? 3. Займутся отписками? 4. Потребуют сесть за стол переговоров?

Ультимативная часть состоит в: "требуем сдать дома №.... в эксплуатацию надлежащим образом и передать нам ключи от квартир до "вчера", а №.... до "завтра", в противном случае мы за себя не ручаемся и Прокуратура по вам заплачет.

"Мы живем как положено. А положено у нас на все !!!"
Зеленый

Online статус Добавить автора в список моих друзей

Написал(a) 114 сообщений
Зарегистрирован(a) 02.02.2009

Москва
Занятие: менеджер
Репутация: 116
2009-11-19 12:51 GMT+03 - #71305 рейтинг: 0
На совещания нашу ИГ никто не приглашает. Дружба сама там не появляется. Нет возможности беседовать с ними, что бы они стрелки друг на друга не перекидывали. Ни в СС ни в офисе с нами никто не хочет говорить из Дружбы. Ходить между ними как попрошайки, типа, ну давайте уже, договоритесь, нет никакого желания. Если бы хотели - договорились бы. Значит - НЕ ХОТЯТ!!!!!!! И мне лично не интересно, кто там менее не хочет, кто более не хочет, кто там перечислил кому, а кто не перечислил. Ну придем мы в Дружбу, ну покричим там в пустую дверь и разойдемся. Телевидение вряд ли к нам больше приедет, тот репортаж они так и не показали! А это было НТВ!!!! Цензура у нас друзья, цензура. Россия. Перекрывать трассу я лично не готов. Пока. Пока есть другие меры...Захватывать квартир? У меня в доме даже крыша не построена. Самозахват - действие противозаконное. Перекрытие трассы - противозаконно!!! Красная Площадь - наиболее эффективная и безопасная акция!Я гуляю по Красной Плащади - некому не мешаю, футболка - не плакат, ни к чему не призываю, ни какие лозунги не кричу. Но люди, которые могут повлиять на нашу ситуацию будут знать нашу проблему, будут знать, что я ее выразил в воскресенье в 12-00, и я буду знать, что они знают про меня!!!! Я за Красную Площадь!
предыдущая страница следующая страница [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [15] [20] [25] [30] [35] [40] [45] [50] [55] [60] [65] [70] [75] [80] [85] [90] [95] [100] [105] [110] [115] [120] [125] [130] [135] [140] > 145 < [150] [155] [160] [165] [170] [175] [180] [185] [190] [195] [200] [201]

Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.

© 2004 — 2010