| Автор |
Сообщение |
Montmorency
[3] Приезжий

|
|
105 posts
Город: Russia
Занятие: Foreign Relations, Logistics
Возраст:
|
|
2008-05-30 10:28 GMT+03 часы - #45307 рейтинг: 0
|
|
Всем зарегистрировавшимся отправил список на этой неделе. Если не получили или есть замечания - пишите.
|
|
домен
[2] Турист

|
|
72 posts
Город: Russia Vjcrdf
Занятие: By;tyth
Возраст:
|
|
2008-05-30 17:25 GMT+03 часы - #45318 рейтинг: 0
|
|
Список чего?
|
Montmorency
[3] Приезжий

|
|
105 posts
Город: Russia
Занятие: Foreign Relations, Logistics
Возраст:
|
|
2008-06-02 08:02 GMT+03 часы - #45343 рейтинг: 0
|
|
Список добровольно зарегистрировавшихся соинвесторов дома 45, желающих иметь контакт со своими будущими соседями и ИГ. Читайте внимательно эту ветку - она главным образом об этом.
|
Энвер
[6] Житель

|
|
302 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-08-15 23:21 GMT+03 часы - #47761 рейтинг: 0
|
|
Я думаю, в интересах общего дела, в конце концов нашему дому пора проснутся и влится в общие ряды не ради солидарности,а для себя.Кто мы есть? Для чего мы живем? И вообще кто такая Игнатова, чтобы влияла на жизни 4000людей.
Друзья воспряньте, не дадим ей решать за нас как нам жить.Пора ей напомнить ,что она слуга народа ,и она призвана служить во благо народу как депутат Гос.Дум. Рос. Федирации.
|
Alivtina
[2] Турист

|
|
78 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-10-04 23:06 GMT+03 часы - #49850 рейтинг: 0
|
|
Массовые задержки сдачи домов на срок до 3 лет и более. Из 20 домов к 2008 году все должны быть уже заселены, а некоторые из этих домов ещё находятся на начальных стадиях строительства (30, 41, 58-59). Сроки сдачи постоянно (годами!) сдвигаются. Готовые дома годами стоят незаселённые.
20 объектов в городе Домодедово строится без строительной документации, с нарушениями. Строительство затягивается. Дружба конфликтует с администрацией из-за инженерной инфраструктуры. Из-за несогласованности инфраструктуры и отсутствия документации постоянно откладывается на неопределенный срок сдача в эксплуатацию готовых домов.
Регистрация договоров долевого участия в строительстве не производится, так как инвестконтракты на строительство двусторонние, без участия Минстройкомплекса МО.
Просроченные домодедовские долгострои Минстройкомплекс МО не включает в официальные списки проблемных объектов, этих домов нет также среди объектов, на которые ведётся оформление строительной документации.
По состоянию на 11 июля 2008 года:
С 28 марта 2007 г. велись трудные переговоры Минстройкомплекс -администрация-Дружба об инфраструктуре, документации, сдаче готовых домов:
- выделен участок под строительство котельной,
- с трудом был утвержден проект планировки первой очереди Дружбы-2, без него было невозможно пройти экспертизы, необходимые для оформления разрешений на строительство.
- не до конца согласована инженерная инфраструктура для второй очереди строительства (не протянута высоковольтная питающая линия к домам),
- нет графиков достройки и сдачи домов,
- готовые дома не сдаются.
дом 14юж (мкр Южный) – сдан 11 мая 2007 (просрочка 3,5 года), оформление документов затягивается, дольщики не могут оформить право собственности.
дом 11юж с Дворцом бракосочетаний (мкр Южный) – сдан 13 июля 2007 (просрочка 4 года ), оформление документов затягивается, дольщики не могут оформить право собственности.
дом 19 (мкр Дружба-1)- сдан 28 декабря 2008 г., оформление прав собственности затягивается
дом 25 (мкр Дружба-1) – сдан 24 июня 2008, передача ключей от квартир затягивается
дом 21а (мкр Дружба-1) – сдан 25 июня 2008 г., передача ключей от квартир затягивается
Дома первой очереди строительства:
(обеспечены инженерной инфраструктурой)
26 – готовы, документы с лета 2007 лежат в госэкспертизе ( не хватало необходимых документов, было необходимо устранение недочетов в оформлении документации и ускорение прохождения экспертизы документов на инженерную инфраструктуру микрорайона Дружба-2). Возможно ускорение прохождения госэкспертизы, если написать ходатайство о выдаче документов без заключения по общим инженерным сетям микрорайона.
дом 27 – готов, документы в госэкспертизе
40, 42, 44, 46 – готовы, документы в госэкспертизе, начали оформляться только в декабре 2007. Просрочка 3 года.
35, 36, 39 –коробки готовы, идут внутренние работы, проблемы с электричеством , документов нет.
Остальные дома:
(проблемы с инженерной инфраструктурой)
дома 28, 29, 37, 43, 45, 47, 48 - готовы или достраиваются коробки, инженерная инфраструктура не готова (высоковольтная линия, закольцовка водовода, лимиты на газ и документы для котельной), документов нет
дома 30, 41, 58-59 - коробки не готовы, инженерная инфраструктура не готова, документов нет,
особую озабоченность вызывает состояние недостроенного водовода и физическое обеспечение домов электроэнергией (надо срочно тянуть питающие кабели), а также согласование лимитов на газ и документов для котельной.
Документы на строительство отсутствуют.
Прошу всех присоединится к ИГ, если есть желание жить в своих квартирах то присылайте мне в личку свои телефоны, буду держать всех в курсе дел. Очень нужна помощь, очень мало людей ходит на митинги, очень плохая организованность, видно еще не до всех дошло, что за свои квартиры нужно боротся, а не сидеть тупо и ждать у моря погоды.
--------------------------------------------------------------------------------
|
Sokira
[1] Скиталец

|
|
18 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-11-01 22:44 GMT+03 часы - #51289 рейтинг: 0
|
|
видела на фотках, что 45-ый дом застеклён. кому-нить звонили, чтоб приезжать и оплачивать?
|
lacosta
[1] Скиталец

|
|
9 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-11-04 18:50 GMT+03 часы - #51314 рейтинг: 0
|
|
Всем привет!Я тоже из 45 дома,чаша терпения переполнена,заключила договор в 2003,доп.соглашение в 2004.Писала им письмо с претензией,в ответ-"Подписанный вами договор не придусматривает срок приемки дома в эксплуатацию,т.к. он зависит не только от компании,но и от действия сторонних лиц...."Какое нам дело до сторонних лиц,наши деньги они получили с полна,несколько лет назад,а толку никакого.Адвокат говорит,что такие дела проще вести,когда люди обьединяются,кто со мной в суд,за своими законными метрами?!Они отодвинули срок сдачи дома до конца будущего года!!!До каких пор это будет продолжаться?
добавлено спустя 3 минуты
мой ящик besti-j,пишите,закон на нашей стороне,есть все шансы выиграть дело,надо только действовать сообща,если кто-то уже отстаивает свои права в суде,готова присоединиться.
|
Благо
[3] Приезжий

|
|
123 posts
Город: Russia Москва
Занятие: юрист
Возраст:
|
|
2008-11-19 10:03 GMT+03 часы - #52174 рейтинг: 0
|
|
В воскресенье 23 ноября в 11.00 на Чистопрудном бульваре (м. Чистые пруды) состоится митинг обманутых дольщиков.
Приходите все!
Пока есть хоть какая-то реакция властей надо продолжать движение. Нельзя упускать инициативу.
|
don
[2] Турист

|
|
61 posts
Город: Russia Домодедово
Занятие: Менеджер
Возраст:
|
|
2008-11-24 12:22 GMT+03 часы - #52481 рейтинг: 0
|
|
Кому-нибудь звонили из дружбы с просьбой оплатить остекление и благоустройство по дом. 45?
Судя, по опыту моих знакомых в Химках, нам придется еще доплачивать за подключение электричества тыс. 20-30.
|
ГрузАвтоТранс
[7] Сосед

|
|
437 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст: 27
|
|
2008-11-25 12:17 GMT+03 часы - #52566 рейтинг: 0
|
|
|
lacosta
[1] Скиталец

|
|
9 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-11-26 10:13 GMT+03 часы - #52680 рейтинг: 0
|
|
кто был 23 ноября на Чистых прудах,отпишитесь,не могла приехать у меня занятия были.Что теперь будет,ведь многие стройки теперь из-за кризиса замораживают,так нам своих квартир вообще не видать!
|
EVCH
[5] Обосновавшийся

|
|
204 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-11-26 10:29 GMT+03 часы - #52683 рейтинг: 0
|
|
не наводите панику! а лучше свяжитесь со старшим по Вашему дому, тогда будете в курсе. На форуме все не напишешь.
|
lacosta
[1] Скиталец

|
|
9 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-11-26 20:13 GMT+03 часы - #52750 рейтинг: 0
|
|
И где искать этого старшего?
|
EVCH
[5] Обосновавшийся

|
|
204 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-11-26 20:59 GMT+03 часы - #52753 рейтинг: 0
|
|
скиньте в личку мне или Марфусечке свои координаты и с Вами свяжуться
|
хочуквар
[1] Скиталец

|
|
13 posts
Город: Russia Vjcrdf
Занятие: by;tyth
Возраст:
|
|
2008-11-27 16:40 GMT+03 часы - #52831 рейтинг: 0
|
|
Судя по тому что кто-то написал про то что в 43 и 45 домах живут строители, можно допустить, то что они там будут жить до конца стройки, а это значит, что дома 43 и 45 будут сдаваться только в последнюю очередь, несмотря на то что они построены ранее многих других домов не только первой, но и второй очереди. Очень печальный может случиться факт!!!
|
|
|
2008-11-27 17:32 GMT+03 часы - #52840 рейтинг: 0
|
|
хочуквар!
Я вчера был в Домодедово и заходил на стройку, у меня 44 дом, но туда не пустили все двери закрыты и я решил посмотреть размер квартир в 43,45 домах. прошел 3 этажа,везде живут джамшуты.Квартиры маленькие, такое ощющение,что малогабаритки.В доме практически все готово,если взятся,то можно было все быстро доделать,но как делает Дружба,то.......
На 2-этаже ко мне подошел таджик и спросил где живет какой-то Джамгул, было смешно это услышать, таджики живут,а мы ждем наших оплаченных квартир.
44-ый дом
|
хочуквар
[1] Скиталец

|
|
13 posts
Город: Russia Vjcrdf
Занятие: by;tyth
Возраст:
|
|
2008-11-28 08:44 GMT+03 часы - #52869 рейтинг: 0
|
|
Alexr
Да, обидно, конечно! Я думаю генеральное направление Дружбы, если исходить из тех соображений, что они стремятся сдать эти дома, является завершение строительства всего микрорайона, в котором размещениы сороковые и 39 дома. Только после этого они будут запускать в сороковые чётные и т.д.Пока они не завершат строительство 39,41,43,45 открывать ограду не будут. Иначе они нарушат правила ТБ или им необходимо будет выгораживать строящиеся дома, что не очень для них выгодно. Отсюда вся эта тягомотина, плюс нерасторопность самой Дружбы.
|
|
|
2008-11-28 19:04 GMT+03 часы - #52910 рейтинг: 0
|
|
Если мы будем усиленно митинговать и нас будет приходить на митинги все больше и больше, то мы заставим эту компанию побыстрее все доделать и сдать.
добавлено спустя 9 минуты
Это нерасторопность-это политика компании, чтобы инвесторы не выдерживали забирали свои деньги, а компания продаст квартиру уже по новым ценам
44-ый дом
|
хочуквар
[1] Скиталец

|
|
13 posts
Город: Russia Vjcrdf
Занятие: by;tyth
Возраст:
|
|
2008-11-30 17:42 GMT+03 часы - #52941 рейтинг: 0
|
|
Нерасторопность Дружбы это не политика, а может быть это в сегодняшней ситуации и стало политикой, это её профиль ведения дел вообще. Как я понимаю это её подчерк, потому что затягивание сроков ввода у неё давно имеется по всем объектам, кроме своего офиса на ул. Рабочая. Офис она построила опреативно.
|
|
|
2008-12-01 00:11 GMT+03 часы - #52950 рейтинг: 0
|
|
Можно сказать, своего рода строительная пирамида, которая не рушится, а продолжает стоять с согласия наших властей. Интересно, на муниципальной земле,7-лет строятся столько домов без разрешительной документиации,и никто за это не отвечает (администация, Минстройкомплекс, прокуратура и.т.д.).
Зачем тогда нужны все эти организации, только тратят деньги налогоплатедьщиков.
Умом Россию не понять........
44-ый дом
|
nadin
[3] Приезжий

|
|
102 posts
Город: Russia москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-01 01:04 GMT+03 часы - #52951 рейтинг: 0
|
|
мне кажется Дружбаны просто не ожидали такого разворота событий. сначала все эти инстанции с дружбанами дружили и друг друга кормили, а потом что то не так пошло и сценарий поменялся.деньги уже поделены,а обязательства то остались перед инвесторами....вот теперь крутятся как ужи на сковордке и придумывают кого бы сделать виновытым, ищут типа причину....выпутываться то надо как то....
к стати, знакомые моих знакомых, купили в Дружбе квартиру, где не помню, но тоже Подмосковье.получили с небольшим опозданием правда, но довольны и нареканий нет.дело было два года назад
|
хочуквар
[1] Скиталец

|
|
13 posts
Город: Russia Vjcrdf
Занятие: by;tyth
Возраст:
|
|
2008-12-01 09:01 GMT+03 часы - #52957 рейтинг: 0
|
|
Пока Дружба не замечена в серьёзных махинациях, больших чем несоблюдение сроков по договорам. Мой товарищь тоже получил квартиру в доме 14 и в общем ничего. Вот их беда это сроки. Они строят не тем количеством рабочих, каким надо. Кто-то писал, что стройка финансируется по остаточному принципу, а основной бизнес у них другой. Это похоже на правду. Но нам от этого, конечно не легче. Поэтому их надо долбить, для повышения активности.
|
Horina
[1] Скиталец

|
|
1 posts
Город: Russia Москва
Занятие: торговля
Возраст:
|
|
2008-12-01 10:27 GMT+03 часы - #52961 рейтинг: 0
|
|
Зачем митинговать.Вы рубите сук на котором сами же и сидите.Чем больше митингуете,тем меньше покупают.А в условиях современного финансового кризиса,Ваши митинги могут привести к тому что Дружба обанкротиться и Вы все останитесь с недостроем.Alexr думай головой прежде чем кого то агитировать
|
Н.А.
[5] Обосновавшийся

|
|
248 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-01 10:50 GMT+03 часы - #52962 рейтинг: 0
|
|
Цитата Horina :
Зачем митинговать.Вы рубите сук на котором сами же и сидите.Чем больше митингуете,тем меньше покупают.А в условиях современного финансового кризиса,Ваши митинги могут привести к тому что Дружба обанкротиться и Вы все останитесь с недостроем.Alexr думай головой прежде чем кого то агитировать
Если бы не митинговали и не писали про долгострой Дружбы, вообще бы никто не знал, что есть проблема у 4 тысяч инвесторов. Под чутким руководством Игнатовой М.В. Дружба-2 не числится нигде в проблемных. Если молчать обо всем и сидеть тихо, то мы можем никогда не получить жилье. А дружбаны будут радоваться и дальше строить пирамиды.
Этот пост был отредактирован Н.А. (2008-12-01 10:56 GMT+03 часы)
|
nadin
[3] Приезжий

|
|
102 posts
Город: Russia москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-01 16:20 GMT+03 часы - #52983 рейтинг: 0
|
|
Цитата Horina :
Зачем митинговать.Вы рубите сук на котором сами же и сидите.Чем больше митингуете,тем меньше покупают.А в условиях современного финансового кризиса,Ваши митинги могут привести к тому что Дружба обанкротиться и Вы все останитесь с недостроем.Alexr думай головой прежде чем кого то агитировать
может мы еще им должны сказать спасибо!?или пожалеть например....а может еще денег дать?
|
Энвер
[6] Житель

|
|
302 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-01 16:53 GMT+03 часы - #52984 рейтинг: 0
|
|
|
|
|
2008-12-01 18:13 GMT+03 часы - #52990 рейтинг: 0
|
|
Цитата
Зачем митинговать.Вы рубите сук на котором сами же и сидите.Чем больше митингуете,тем меньше покупают.А в условиях современного финансового кризиса,Ваши митинги могут привести к тому что Дружба обанкротиться и Вы все останитесь с недостроем.Alexr думай головой прежде чем кого то агитировать
Horina, думать головой скорее всего вам надо, сидеть и молчать как заяц я не собираюсь.Конечно в условиях экономического кризиса-это очень плохо для компании, разного рода слухи и другая негативная информация очень бьет по компании, но строить дом 7 лет-это ни в какие рамки не входит.Начнут банкротится, значит господин Путин как обещал пусть достраивает микрорайон "призрак" за счет гос.бюджета.И пусть разбирутся куда ушли деньги инвесторов,которые били собраны в далеких 2002-2003 и других годах.Дружбем всегда кто-то мешает, то администрация, теперь кризис.
Если бы на митинги приходило 2000-3000 человек,я думаю дела бы намного быстрее продвигались, а сейчас все можно списать на кризис.
44-ый дом
|
Alexx
[3] Приезжий

|
|
112 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-09 22:05 GMT+03 часы - #53420 рейтинг: 0
|
|
У кого в этом доме двушка? Говорят там одна комната совсем мелкая . Сам там небыл, не пускают, но по старым планам нормальные размеры были, может поменяли уже...
|
Montmorency
[3] Приезжий

|
|
105 posts
Город: Russia
Занятие: Foreign Relations, Logistics
Возраст:
|
|
2008-12-10 10:54 GMT+03 часы - #53441 рейтинг: 0
|
|
Всем привет! Я опять в Москве, месяцев на 6, постараюсь возобновить свое участие в акциях.
Alexx, я был в нашем доме, у меня тоже 2-х комнатная. Маленькая комната действительно "маленькая", но это, скарее всего, субъективное впечатление от серых стен. Реально размеры не мерял, но предполагаю 3х2,.. м, т.е. где-то 8-9квм.
Мой телефон в списке сменился (список с собой не прихватил) - сообщу через ИГ и в личку (если кому надо.
|
Кто-нибудь
[44] Постеры

|
|
1227 posts
Город: Russia Dmd
Занятие:
Возраст: 89
|
|
2008-12-10 13:23 GMT+03 часы - #53446 рейтинг: 0
|
|
C возвращением!
|
Alexx
[3] Приезжий

|
|
112 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-13 21:19 GMT+03 часы - #53581 рейтинг: 0
|
|
Montmorency
Удалось сегодня попасть в свою двушку .Комната действительно не свосем маленькая, пугают высокие окна на балконах, комнаты темные получаются... Какой смысл было окна перед балконами ниже делать, не понимаю...
Если кому интерестно, могу фотки выложить
|
Н.А.
[5] Обосновавшийся

|
|
248 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-14 11:02 GMT+03 часы - #53597 рейтинг: 0
|
|
Цитата Alexx :
Удалось сегодня попасть в свою двушку .Комната действительно не свосем маленькая, пугают высокие окна на балконах, комнаты темные получаются... Какой смысл было окна перед балконами ниже делать, не понимаю...
Если кому интерестно, могу фотки выложить
Фотографии всегда интересно увидеть, если не затруднит, выложите, пожалуйста, что отсняли.
|
Alexx
[3] Приезжий

|
|
112 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-14 18:51 GMT+03 часы - #53606 рейтинг: 0
|
|
45-й дом состояние на 13,12,08
Разводка и батареи в большой комнате
Кухня
Проход к кухне и большой комнате, с права кладовая
Малая комната
Разница высоты подоконников в в большой комнате и на балконе, рост девушки 168см.
Вид туалета и ванной с коридора
Коридор
|
Н.А.
[5] Обосновавшийся

|
|
248 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-14 20:13 GMT+03 часы - #53608 рейтинг: 0
|
|
Alexx, большое спасибо!
Лоджии , конечно, "съедают" много света. Одна надежда, что отремонтированная квартира будет выглядеть повеселее...
|
lacosta
[1] Скиталец

|
|
9 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-15 12:42 GMT+03 часы - #53631 рейтинг: 0
|
|
У меня по договору в двушке еще и ремонт должны сделать(в подарок)) интересно дождусь подарочка?))
|
ГрузАвтоТранс
[7] Сосед

|
|
437 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст: 27
|
|
2008-12-15 15:33 GMT+03 часы - #53638 рейтинг: 0
|
|
Здорово, а если не секрет за что такой подарочек?
Пожалейте сироту бесприютную, ел не досыта, спал без просыпа, не досыпал вообщем...
|
lacosta
[1] Скиталец

|
|
9 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-15 16:49 GMT+03 часы - #53646 рейтинг: 0
|
|
акция была,покупка на нулевом цикле,тогда еще кроме забора и 2 кранов ничего не стояло...
|
don
[2] Турист

|
|
61 posts
Город: Russia Домодедово
Занятие: Менеджер
Возраст:
|
|
2008-12-16 16:21 GMT+03 часы - #53709 рейтинг: 0
|
|
Кто-нибудь сталкивался с такой разводкой отпления на полу? Я в первый раз такое вижу.
Это вообще надежно?
|
Alexx
[3] Приезжий

|
|
112 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-17 19:58 GMT+03 часы - #53790 рейтинг: 0
|
|
Цитата don :
Кто-нибудь сталкивался с такой разводкой отпления на полу? Я в первый раз такое вижу.
Это вообще надежно?
Кто знает на сколько это надежно, но если прорвет, прийдется пол разбирать однозначно
Так что на всякий случай запоминай как трубы идут
|
Н.А.
[5] Обосновавшийся

|
|
248 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-17 20:10 GMT+03 часы - #53792 рейтинг: 0
|
|
Цитата don :
Кто-нибудь сталкивался с такой разводкой отпления на полу? Я в первый раз такое вижу.
Это вообще надежно?
Я тоже увидела впервые такие трубы, но о них оказалось много информации в интернете. Пишут, что гарантия 30-50 лет. В новостройках сейчас кругом такие трубы отопления устанавливают...О надежности узнаем, если дождемся своих квартир.
|
домен
[2] Турист

|
|
72 posts
Город: Russia Vjcrdf
Занятие: By;tyth
Возраст:
|
|
2008-12-18 09:08 GMT+03 часы - #53808 рейтинг: 0
|
|
Такие трубы достаточно надёжны, при условии их правильного монтажа, но здесь они проложены по наикратчайшему пути воизбежение затрат. А вообще вернее всего такие трубы проложить в плинтусах. Есть такие плинтусы. Тогда их проще обслуживать и не надо будет в пол закладывать, чтобы потом не долбить, если что.
|
don
[2] Турист

|
|
61 posts
Город: Russia Домодедово
Занятие: Менеджер
Возраст:
|
|
2008-12-18 15:08 GMT+03 часы - #53827 рейтинг: 0
|
|
Зато пол с подогревом )))
|
домен
[2] Турист

|
|
72 posts
Город: Russia Vjcrdf
Занятие: By;tyth
Возраст:
|
|
2008-12-18 16:07 GMT+03 часы - #53835 рейтинг: 0
|
|
Пол подогревать лучше кабелем. А эта система может разрушиться и тогда пол придётся долбить вместе с тем разбирать выше уложенный настил
|
Sokira
[1] Скиталец

|
|
18 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-19 23:01 GMT+03 часы - #53928 рейтинг: 0
|
|
Люди, ну скажите хоть кто-нить:
кому звонили по поводу оплаты за остекление нашего дома?? чё-то инфа у всех разная: мне, к примеру. месяц назад сообщили, что деньги будут собирать не ранее лета след. года, ибо это делаеца перед сдачей документов на ГК, которая планируеца не ранее лета 2009г. у кого какая инфа?
|
Alex131
[1] Скиталец

|
|
10 posts
Город: Russia Краснознаменск
Занятие: IT
Возраст:
|
|
2008-12-22 21:54 GMT+03 часы - #54028 рейтинг: 0
|
|
Alexx, большое спасибо за фото, хоть какое то приставление иметь о квартирах
|
|
|
2008-12-23 18:02 GMT+03 часы - #54063 рейтинг: 0
|
|
Sokira, мы звонили с СС, как раз спрашивали по поводу оплаты балконов. Там сказали - можете оплачивать, не дожидаясь прихода извещения, т.к. "мы только начинаем писать эти письма инвесторам".. Ну и в таком духе...
Montmorency - с возвращением!
|
Sokira
[1] Скиталец

|
|
18 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-23 22:53 GMT+03 часы - #54067 рейтинг: 0
|
|
Цитата ks :
Sokira, мы звонили с СС, как раз спрашивали по поводу оплаты балконов. Там сказали - можете оплачивать, не дожидаясь прихода извещения, т.к. "мы только начинаем писать эти письма инвесторам".. Ну и в таком духе...
Montmorency - с возвращением!
супер! а мне тока недавно сказали "расслабьтесь,всё намана! ишо не скоро!"....мля. а по поводу "можете оплачивать" не поняла я: а из каких расчётов? скоко таньги готовить?
|
Prel2006
[1] Скиталец

|
|
29 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-24 13:45 GMT+03 часы - #54095 рейтинг: 0
|
|
Мне вчера пришло заказное письмо. На форуме кто-то писал, что нужно будет разделять платежи за остекление и благоустройство. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подписывал уже? Как и что нужно разделять?
|
улумбек
[2] Турист

|
|
50 posts
Город: Russia
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-24 14:26 GMT+03 часы - #54097 рейтинг: 0
|
|
To Prel2006. Вы с такой готовностью хотите заплатить
деньги за окна, которые, как говорят очевидцы, имеют щели толщиной в палец и которые вам придется менять.
А Вы уверены, что Ваш дом сдадут? Все-таки кризис: стройки замораживают. С уважением, инвестор д.43.
|
|
Sokira
[1] Скиталец

|
|
18 posts
Город: Russia Москва
Занятие:
Возраст:
|
|
2008-12-24 15:04 GMT+03 часы - #54100 рейтинг: 0
|
|
Цитата улумбек :
To Prel2006. Вы с такой готовностью хотите заплатить
деньги за окна, которые, как говорят очевидцы, имеют щели толщиной в палец и которые вам придется менять.
А Вы уверены, что Ваш дом сдадут? Все-таки кризис: стройки замораживают. С уважением, инвестор д.43.
а какой тут выбор в нашем случае? разве мы можем не платить? и вернуца к этой теме тока при получении ключей?
|
|
Информация
|
В разделе "Новостройки" есть Ваш дом. Спешите зарегистрироваться! Найдите соседей, знакомьтесь и общайтесь.
|