Статьи Дизайн и Декор большого города Тест концепции Персинфанса
Автор : Евгений Пономарев / Дата : 2010-07-22 15:38
Посмотреть или добавить комментарий : (0) комментарии
Пользовательская оценка :

"Люди как звёзды,
и блеск не повторим…"

Давно известно, что характеры всех людей условно делятся на четыре типа: Холерик, Флегматик, Меланхолик, Сангвиник. Очень хорошо это отражено у Херлуфа Бидструпа. Попробуйте вспомнить где кто.

Это действительно - только условно. На самом деле в каждом человеке в разных ситуациях проявляются и разные стороны характера. Будучи Холериком в общих вопросах, мы можем вести себя как Меланхолик в критической ситуации. Флегматик по жизни может проявить себя и Сангвиником, и, как не странно, даже Холериком в нестандартной ситуации.

Некоторые из этих нестандартностей поведения можно выяснить при помощи нашего Теста Концепции Персинфанса.

Для чего это необходимо Дизайнеру Вашей Среды Обитания? На основании психомоторных тестов можно составить карту Ваших пристрастий в интерьере и предвосхитить Ваши потаённые пожелания в окружении. К примеру, Холерик должен быть в центре всех событий в доме, ему более комфортно в Шоу-руме. Но ему же присущ и беспорядок. У Сангвиника более уравновешены процессы возбуждения-торможения, его интерьер – Динамичная Статика, Психология Шока. Флегматик статичен в горизонтали, его любовь – Классика. Попираемые многими Меланхолики – чаще гениальные люди. Их страсть – монументальность, но минимум пространства. Наша задача выявить - кто Вы и в какой ситуации.

Попробуйте ответить на каждый вопрос самостоятельно, своими словами. Помните – главное для психолога не сам ответ, а то как, Вы его раскрываете. Если Вам покажется это сложным, то, хотя бы, выберите один из предлагаемых вариантов, поведанных нам персонажами – Хамелеоном, Соболем, Мышкой, Филином

1. Степень “возбуждения”. При удачных стечениях условий способны ли Вы сменить вид деятельность на какой-нибудь иной?

2. Степень“инертности”. Вы вдруг случайно узнаете, что Ваш друг плохо отзывается о Вас за Вашей спиной.

3. Смелость в суждениях. Представьте себе, что Миром завладели представители иного разума ( иноверцы, скинхеды, растения-мутанты ).

4. Любознательность. В соседнем с Вами подъезде произошел теракт, что Вы обязательно предпримите в этом случае.

5. Самообладание. Открывая собственную дверь, Вы вдруг обнаруживаете, что в доме есть посторонние люди.

6. Жизнелюбие. Высоко ли Вы цените свою жизнь.

7. Стремительность в движении. Получаете ли Вы наслаждение от быстрой езды по автостраде, к примеру, по Окружной Кольцевой.

8. Настойчивость. Упорство. На очередной раздаче слонов очередь закончилась перед Вами. Ваши действия в данной ситуации.

9. Неосмотрительные ошибки. Уволив “провинившегося” подчиненного Вы вдруг обнаруживаете, что он-то как раз и не виноват.

10. Быстро ли раздражаетесь? типа "ПИВА Н-Е-Т !!!". Проснувшись среди ночи, слышите капание воды из неплотно закрытого крана.

11. Отношение к длительной нудной работе. Если остается единственный способ зарабатывать – это пересчитывать овечек, перепрыгивающих через загон, то

12. Легко ли логически убедить. Как Вы считаете действительно ли является белым чистый лист бумаги.

13. Часто ли меняет мнение. После консультации у пожилого врача, поставившего Вам диагноз Грипп, Вы случайно попадаете к молодому врачу, ставящему Вам же ОРЗ. Кому Вы доверите больше?

14. Легкость в общении. Вы садитесь в ночной СВ-экспресс, и приятный в общении попутчик заводит с Вами непринужденную беседу.

15. Степень владения информацией о семье. Насколько Вы посвящены в дела и чаяния членов своей семьи.

16. Деспотизм в семье. Кто главный в Вашей семье.

17. Интроверт-Экстраверт. Большие пространства. Какие помещения Вам больше нравятся – просторные и высокие или небольшие и уютные.

18. Место хозяина в помещении. Какая часть квартиры является основным местом Вашего обитания.

19. Отношение к необычным вещам: Психология шока или Классическая мебель?. Любой интерьер немыслим без дополнительных деталей, отвечающих Вашему пристрастию. Это, обычно, есть вещи, как раз, необычные. Что же это по-Вашему?

20. Проверка сочетания статика-динамика. Представьте себе - Высокий холм и пониже. Ситуации:

Где по-Вашему кульминация действа?

21. Отношение к бардаку и хламу. Все ли у Вас разложено по полочкам или же на каждом Вашем рабочем месте царит хлам и беспорядок.

22. Большие вещи или мелкие предметы. Какие вещи больше взывают к Вашему вдохновлению – типа монументального камина или замысловатой композиции из Каракаллы и коралла в аквариуме?

23. Энергетический Донор или Вампир. Вы пришли к своему ребенку на новогоднюю елку. Праздник уже в самом разгаре, скоро кульминация, Ваше чадо в полном восторге. Отбросьте условности Вашего статуса. Что бы Вам больше хотелось – самому участвовать в этом феерическом шоу или лучше все-таки понаблюдать со стороны и порадоваться за детей?

24. Ответственность. Ваш начальник уходя в отпуск, неожиданно решает оставить Вас за старшего на большом объекте, правда, без увеличения оклада. Примите ли Вы его предложение.

25. Цветовые пристрастия. Какой коллаж из времени года, основного цвета комнаты и дополнительного цвета акцента ( характерного или центрального предмета ) Вам более близок и приемлем.

Свои варианты ответов посылайте по электронному адресу: pahra@paramento.ru. Наиболее яркие и интересные ответы будут пропечатаны (без имён) и прокомментированы.