На ярмарку, за свежими вакансиями…
11 апреля в ДКиС «Мир» прошла ярмарка вакансий.
Поиск работы, в нынешней непростой экономической ситуации стал для многих серьезной проблемой. Поэтому ярмарка вакансий, которая проходила 11 апреля в ДК «Мир», собрала большое число желающих найти работу.
Свои вакансии на ярмарке представляли 17 коммерческих и государственных организаций, среди которых ОАО «Белостолбовский кирпичный завод», ОАО «Домодедовский завод железобетонных изделий», ООО «Атлас парк-отель», МУП «Домодедово-Жилсервис», Домодедовское РАЙПО, МУП «Теплосеть», ЗАО «Концерн «АйсРоос», ООО «Мега-Групп», ООО «Росгосстрах-Столица» и другие. Помимо этого, 864 вакансии были размещены на стендах по всему холлу ДК «Мир» Центром занятости населения. Посетители, которых они заинтересовали, могли тут же получить подробную информацию у сотрудников центра. Директор ГУ МО Домодедовского центра занятости населения Любовь Сергеевна Дроздова показала нам новшество: сенсорный киоск для поиска вакансий, в нем можно искать узнать о вакансиях открытых на данный момент в Московской области. Особой популярностью электронный киоск пользовался у молодежи, старшее поколение предпочитало прибегать к помощи специалистов центра занятости или же напрямую общаться с представителями компаний. Так же Центр занятости предоставил много раздаточного материала: газеты с вакансиями Подмосковья, брошюры с памятками гражданам, напоминающими об их правах и возможностях получения помощи от государства.
Помимо поиска работы посетители ярмарки могли обратиться за помощью психологам-профконсультантам. Они не толок оказывали психологическую поддержку потерявшим работу, но и помогали определиться с областью, где человек мог бы себя реализовать. Ирина Геннадьевна Власова психолог-профконсультант: «Для многих потеря работы – это очень серьезный стресс. Только сегодня к нам походили две женщины практически в истерике от того, что не могут найти работу по профилю. Сейчас на рынке труда востребованы рабочие специальности, а для тех, у кого одно или два высших образования, переквалифицироваться и заняться менее интеллектуальной или не так хорошо оплачиваемой деятельностью бывает очень непросто. Мы стараемся помочь, сегодня уже 10 человек прошли профориентационные тесты, а за год подобные тесты в центре занятости проходят более 1300 человек».
Отдельный стенд был у представителей «Боевого братства», та организация уже много лет помогает военнослужащим уволенным в военной службы и их семьям.
Ярмарка принесла свои плоды: представители ООО «Атлас парк-отель», например, поделились с нами, что за первые три часа к ним обратилось около 60 человек, 40 из которых они готовы взять на работу. Среди этих людей нашелся специалист, которого они долго искали. Многих заинтересовали вакансии по рабочим специальностям, представленные ООО «Мега Групп», из-за высокого уровня заработной платы. ООО «Росгосстрах-столица» заинтересовали посетителей не только красочным стендом, но и интересной работой страхового агента. Вакансии муниципальных предприятий тоже пользовались популярностью, так как для многих, в это неспокойное время, одним из решающих факторов при выборе работы, является стабильность.
Любовь Сергеевна Дроздова: «Сейчас 1024 жителя нашего городского округа уже имеют статус безработного, а людей, обратившихся в Центр занятости, намного больше. Мы надеемся, что эта ярмарка вакансий помогла многим нашим гражданам найти работу».
На ярмарке вакансий была Юлия Элькина
обзор прессы
Смотреть все обзоры новостейвчера 21:59
0вчера 21:06
0вчера 20:57
0вчера 20:44
0вчера 20:24
0вчера 20:23
0вчера 19:50
0вчера 19:26
0вчера 19:25
0вчера 19:17
0вчера 19:00
0вчера 19:00
0вчера 18:37
0вчера 18:19
0вчера 18:15
0вчера 18:12
0вчера 18:00
0вчера 17:44
0вчера 17:31
0вчера 16:47
0
