Найдено взрывное устройство Происшествия
2004-09-27 13:55 Комментарии : (0)
На днях, водитель маршрутного такси "Аэропорт Домодедово - метро Домодедовска" по приезду в Москву осмотрел салон и обнаружил оставленный сверток. Водитель, действуя по инструкции, не трогая предмет, вызвал наряд милиции. Прибывшие сотрудники установили что в оставленном свертке находилось взрывное устройство и вызвали саперов. Как потом выяснилось, взрывное устройство было с часовым механизмом и привести в действие адскую машину должно было через час. О данном инциденте не сообщалось в прессу. Нам стало известно из достоверного источника в спецслужбах.
В связи с этим хотелось бы еще раз призвать всех к повышению бдительности. Обращать внимание на подозрительных людей и бесхозные вещи. Найденные предметы ни в коем случае не трогать, а сообщить сотрудникам милиции. Если вы заметили как какой-то человек оставил или забыл вещи - следует сообщить сотруднаким милиции про этого человека и забытие вещи.
Еще одно очень важное замечание поступило от посетителя. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗВОНИТЬ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. Спец службы почему то об этом не предупреждают. Радиоволны от телефона могут привести в действие взрывное устройство.
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.