Два взгляда - Объединение Московской области и Москвы Информация
2006-06-04 18:28 Комментарии : (3)
Лужков считает возможным объединение Москвы и Московской области
26 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Юрий Лужков считает возможным объединение Москвы и Московской области.
"Это единая экономическая система и вполне возможно говорить об объединении в единый субъект Федерации Москвы и Московской области", - заявил Ю.Лужков в пятницу в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей".
По мнению мэра, также возможно говорить и об объединении Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
"Это вещь во многих отношениях полезная. Но только Москва - субъект Федерации, который в экономическом плане дает порядка 20-25% взносов в бюджет страны от того, объема, который дают все регионы", - сказал Ю.Лужков.
Он отметил, что в последнее время и Московская область достигла хороших результатов в экономическом развитии.
"Московская область прибавила очень прилично", - сказал Ю.Лужков.
Он отметил, что, говоря об объединении Москвы и Подмосковья, необходимо осознавать, каким будет экономический потенциал будущего объединенного региона.
Громов считает, что объединение Москвы и Московской области породит плохо управляемого монстра
Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Возможное объединение Москвы и Московской области приведет к образованию плохо управляемого монстра, заявил "Интерфаксу" в пятницу губернатор Подмосковья Борис Громов.
Так он прокомментировал мнение мэра Москвы Юрия Лужкова о возможности проработки вопроса объединения двух регионов.
"Я думаю, что от моего комментария или от комментария Лужкова объединение двух регионов зависеть не будет", - сказал Б.Громов.
"Но если вдруг Москва и Московская область все-таки объединятся, -продолжил губернатор, - то с точки зрения финансового, экономического, научного и любого другого потенциала это будет настоящий монстр. К тому же возникает вопрос - как он будет управляться?".
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.