2017-01-31 11:34
Оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус» в Домодедово
Комментарии : (0)
В целях обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок, исключения возможности использования автобусов в террористических актах, с 1 по 12 февраля 2017 года на территории обслуживания подразделения проводится комплексное оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус».
В рамках проведения мероприятия особое внимание уделяется соответствию технического состояния и конструкции автобусов установленным нормам, соблюдению перевозчиками лицензионных и иных требований нормативных правовых актов, предъявляемых к видам предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой пассажиров.
вчера, 13:37Общественная приемная главврача ЦРБ закрыта С января 2017 года общественная приемная главного врача ЦРБ Домодедово Осипова А.А. закрыта. В связи в большой рабочей загрузкой главный врач более не имеет возможности отвечать на вопросы жителей города. На вопросы, размещенные в приемной в декабре 2016 года и в январе 2017 года, ответов не поступит. Ответы на 216 ранее поступивших вопросов жителей Домодедовского района можно прочитать в общественной приемной: https://domodedovo-city.ru/pu…
вчера, 09:08Картины и гравюры XIX века попытались незаконно провезти через Домодедово Сотрудники таможни аэропорта Домодедово задержали пассажира с целой коллекцией старинных полотен. Гравюры, картины, написанные маслом, настенные панно работы европейских мастеров XIX — начала XX столетия — всё это обнаружили в багаже у молодого человека, прибывшего рейсом из Франкфурта.
При этом никаких разрешительных документов у него при себе не нашлось. Все ценности изъяты. Багажу предстоит долгая и тщательная экспертиза у антикваров. Пока на владельца ценного груза заведено административное дело
вчера, 06:59Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной фасоли в ручной клади пассажира из Узбекистана Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной четырехпятнистой зерновой фасоли в ручной клади пассажира из Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта Домодедово при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из республики Узбекистан, была выявлена подкарантинная продукция, на которую действуют временные ограничения на ввоз, а именно фасоль сушеная», - говорится в сообщении.
Как уточняется, в результате осмотра фасоли, обнаружен карантинный объект, отсутствующий на территории РФ - четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus F.) в жизнеспособном состоянии, что подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.
«В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из республики Узбекистан, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена согласно законодательству Российской Федерации», - подчеркнули в ведомстве.
вчера, 06:55Прокуратура назвала виновных в январском инциденте с автопогрузчиком в «Домодедово» Пассажирский самолет столкнулся с автопогрузчиком в аэропорту Домодедово 14 января из-за того, что командир не обеспечил безопасного расстояния при движении самолета, а также из-за отсутствия контроля со стороны диспетчера, сообщила в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура по результатам проведенной проверки.
Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" перед вылетом из Москвы в Саратов столкнулся с погрузчиком Домодедово 14 января. Ни один из 61 пассажира не пострадал.
"Данный инцидент произошел вследствие необеспечения командиром воздушного судна безопасного расстояния между самолетом и препятствием при движении по маршруту, а также отсутствия контроля за движением воздушного судна со стороны диспетчера по обслуживанию наземного движения ООО "Домодедово Слот Аллокейшен", — говорится в сообщении.
Прокуратура в адрес генерального директора "Домодедово Слот Аллокейшен" внесла представление об устранении нарушений закона. Для принятия мер прокурорского реагирования в отношении экипажа самолета информация направлена в Саратовскую транспортную прокуратуру.
Риа Новости
01.02.2017Полицейскими г.о. Домодедово пресечен незаконный оборот наркотических средств 25 января сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Домодедово в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Станционная был задержан и доставлен в Дежурную часть УМВД 22-летний местный житель. Мужчина сбыл сверток с находящимся внутри веществом растительного происхождения покупателю.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашиш, общей массой более 0,99 грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
01.02.2017В ДТП в Домодедово получил ранения несовершеннолетний пассажир 15 января 2017 года в 19 часов 20 минут на 14 км автодороги М-5 Урал – п. Володарского - Каширское шоссе имело место дорожно – транспортное происшествие, а именно встречное столкновение автомобиля «Хонда» и «Хендай».
Изначально, данное происшествие было оформлено без пострадавших, то есть, как ДТП с материальном ущербом. Лишь впоследствии стало известно, что в результате данного ДТП ранения различной степени тяжести получил несовершеннолетний пассажир автомобиля «»Хендай».
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, степень вины участников происшествия устанавливается.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации дорожно – транспортные происшествия, в которых есть пострадавшие, имеют отличный порядок оформления от происшествий с материальным ущербом:
Во - первых, в случаях причинения вреда здоровью, необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам ГИБДД о данном факте, обеспечить как доврачебную медицинскую помощь, так и вызвать наряд скорой помощи;
Во – вторых, необходимо понимать, что от степени причинения вреда здоровью зависит вид ответственности, который ожидает виновника ДТП (если вред здоровью легкий или средней тяжести – административная, в случаях тяжкого вреда или летального исхода – уголовная), вред здоровью устанавливается путем проведения специальной медицинской экспертизы.
В – третьих, дорожно – транспортные происшествия с пострадавшими, в обязательном порядке подлежат административному расследованию, соответственно на месте оформить ДТП полноценно и всесторонне не представится возможным.
Руководство 7 батальона ДПС обращается к участникам дорожного движения:
Уважаемые водители! – соблюдайте безопасную дистанцию, скоростной режим, будьте крайне внимательны и осторожны, обязательно используйте детские удерживающие устройства и пристегиваете детей ремнем безопасности. Помните! В случаях если в ДТП есть пострадавшие, незамедлительно сообщите об этом, поскольку своевременная и полноценная информация позволит провести расследование более объективно и всесторонне.
01.02.20174 феврале состоятся Гонки на выживание – а мы разыгрываем поездку на экстремальном гоночном автомобиле! Приглашаем посетить необычное и захватывающее зрелище, а также у вас есть возможность прокатиться на гоночных авто.
Принять участие в соревнованиях может каждый желающий независимо от возраста и пола – как подростки (с разрешения родителей), так и люди солидного возраста. С условиями участия Вы можете ознакомиться здесь:https://vk.com/topic-12484741_32708584
Портал www.279.ru проводит розыгрыш поездки на экстремальном гоночном автомобиле!
Подпишись на https://vk.com/dmdinfo
Поделись записью о розыгрыше https://vk.com/dmdinfo?w=wall-55372929_4829
Где проходят гонки на выживание? На данный момент это специальная трасса в Ленинских Горках:– 32 км на Каширском шоссе.
Жиров Никита - руководитель команды спортивно-технического клуба «Старт» при молодежном центре технического творчества «Интеграл» в городе Домодедово. В его команде 12 человек, мужчины и женщины, в возрасте от 15 до 67 лет, и, пожалуй, это самая большая в стране команда по гонкам на выживание. Рекомендации Никиты: «Подготовить автомобиль к гонкам достаточно легко: можно взять битую машину, главное, чтобы днище было в приемлемом состоянии. Каркас безопасности можно сварить самостоятельно. Главное - не машина, а сконцентрироваться на том, что тебе нужно: не повиснуть на бруствере, не пропустить соперника, не уступить ему позицию, создать ему помеху. Это бюджетно, это интересно, я не вижу альтернативы этому.»
Требования при подготовке машины к гонкам: стандартный автомобиль не допускается к участию в гонках. Необходимо наличие каркаса безопасности внутри автомобиля, специальное сидение ковш, четырехточечные ремни безопасности. Имеются ограничения по объему двигателя : не более 2,5 литров; запрещено применение наддува; привод на одну ось. В основном пилоты используют наши отечественные автомобили: восьмерки, девятки – эти бюджетные автомобили легко подготовить, они конкурентоспособны.
Больше информации о Гонках здесь: https://vk.com/gonki7
01.02.2017Отборочный тур областного конкурса «Мы за безопасную дорогу!» 1 февраля сотрудники 7 батальона ДПС совместно с администрацией и воспитателями МАДОУ детский сад № 14 «Подмосковье» городского округа Домодедово организовали проведение отборочного тура в рамках областного конкурса «Мы за безопасную дорогу!» по тематике «Презентация по безопасности дорожного движения».
Всего воспитанниками и их родители было подготовлено 6 презентаций по Правилам дорожного движения, как в виде набора тематических художественных слайдов, так и в качестве видеопособия. Лучшим стал Букин Артем, воспитанник подготовительной группы. Он совместно с мамой снял видеоролик по безопасности дорожного движения, в том числе, с участием инспекторов ДПС 7 батальона ДПС. В данном видеоматериале наглядно продемонстрированы основные положения безопасности дорожного движения: перевозка юных пассажиров, правила перехода проезжей части.
Важность проведения таких конкурсов обусловлена приобретением теоретических знаний и практических навыков соблюдения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения, за частую, и их родителями. Приобщение с юного возраста к изучению основных и самых важных аспектов безопасности дорожного движения позволяет сформировать правильную культуру поведения на дороге, как у пешеходов, так и у будущих водителей. В последующем это позволит снизить уровень аварийности и тяжесть дорожного – транспортного травматизма.
Всем участникам данного отборочного тура были вручены именные грамоты за 1, 2, 3 место и участие, а также полезные «безопасные» подарки: световозращающие браслеты, брелки, наклейки для верхней одежды, сумок и портфелей, а также листовке по тематике безопасности дорожного движения.
По завершению мероприятия сотрудники полиции провели профилактические беседы по Правилам дорожного движения с участниками конкурса и юными зрителями.
01.02.2017Прокуратура выявила, что житель Домодедова разместил в соцсети экстремистские материалы Городская прокуратура в ходе мониторинга интернет-ресурсов выявила, что житель подмосковного Домодедова разместил на своей странице в одной из социальных сетей информацию экстремистского характера, материалы проверки отправили следственный отдел по городскому округу, который возбудил по данному факту уголовное дело, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
Как уточняется в материале, Дмодедовская городская прокуратура на постоянной основе проводит работу, направленную на противодействие экстремистской деятельности, в том числе в интернете.
«Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке статьи 37 УПК РФ в следственный отдел по городу Домодедово ГСУ СК РФ по Московской области, который возбудил и расследует уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Ход расследования уголовного дела находится в Домодедовской городской прокуратуре на контроле», - говорится в сообщении.
01.02.2017Двойных назвал Подмосковье примером положительных экономических скачков Московская область является примером положительных скачков в экономике и социальном развитии, сказал во вторник журналистам руководитель администрации подмосковного городского округа Домодедово Александр Двойных.
По его словам, результаты работы за последние четыре года по целому ряду направлений восхищают. Это выполнение социальных обязательств, повышение качества жизни и связка этих социальных обязательств с развитием экономического потенциала.
«Во многих субъектах были обозначены серьезные провалы по доходной части бюджета, Московская область, наоборот, нашла в себе силы прирастить бюджет, смогла работать с инвесторами. Динамика по созданию рабочих мест и развитию наших территорий приятно удивляет. Я считаю, что Московская область является примером положительных экономических скачков и в плане социального развития. Мне кажется, что люди это чувствуют и у них возникает потребность перемен, и наша задача на территории адекватно отвечать на эту потребность и обеспечивать их. Для нас – это постановка задач на 2017 год и подведение итогов 2016-го», - сказал Двойных.
Он отметил, что жители видят перемены, но перемены рождают потребности в новых переменах.
«Мы начали по-новому работать с ямами на дорогах, у жителей появляется потребность в освещенных сельских дорогах, мы решаем вопросы по благоустройству дворов, и как мне кажется за последние три года показали очень серьезные результаты, а люди говорят, нужны отремонтированные подъезды», - отметил он.
По его словам, Московская область в динамике по сравнению с 2011 годом показала самый высокий рост уровня поддержки партии.
«Есть международные рейтинги, где нас очень высоко ценят. Есть рейтинги инвестиционного потенциала, а там заложено и открытость власти, и поддержка власти жителями, и отсутствие протестных настроений и по всем Подмосковье показало положительные результаты», - заключил Двойных.
Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям, в котором озвучил задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей.
Риамо
01.02.2017Таможня «Домодедово» в 2016 году пресекла незаконный провоз драгоценностей на 95 млн рублей За 2016 год сотрудниками Домодедовской таможни было возбуждено 46 дел по незаконному провозу ювелирных изделий, драгоценных камней и дорогостоящих часов.
Как сообщили в пресс-службе Домодедовской таможни, в частности, были возбуждены 8 уголовных дел по ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей» и 38 дел об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».
Общая стоимость изъятых ювелирных изделий, драгоценных камней и часов за 2016 год составила более 95 млн рублей, отметили в таможне.
Росбалт
31.01.2017Стройка многоуровневой парковки ООО «СК «Аракел» уже не шумит благодаря Госадмтехнадзору «Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области продолжает вести активную борьбу с нарушениями тишины и покоя граждан на территории городского округа Домодедово», - сообщила начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Московской области Татьяна Витушева.
В адрес территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области поступила коллективная жалоба от жителей улицы Курыжова микрорайона Южный городского округа Домодедово на шумные работы в ночное время со стороны строительной площадки многоуровневой парковки.
В ходе выяснения обстоятельств установлено, что строительная компания ООО «СК «Аракел» чтобы не упустить строки по сдаче многоуровневой парковки в эксплуатацию продолжает работы в ночное время.
Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области привлек юридическое лицо ООО «СК «Аракел» к административной ответственности, сумма штрафа составила 60000 рублей.
После вмешательства инспекторов территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской строительная фирма пересмотрела график работы и провела разъяснительную работу с сотрудниками о соблюдении Закона Московской области от 07.03.2014 №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».
31.01.2017Полицейские УМВД России по г.о. Домодедово раскрыли кражу 27 января в Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово обратилась 30-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Мечты, неизвестные тайно похитили: два телевизора, ноутбук, планшет, а также драгоценные украшения, причинив тем самым ущерб на сумму более 150 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 27-летний местный житель, подозреваемый в совершении данного преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории г.о. Домодедово.
Пресс-служба
УМВД Росси по г.о. Домодедово
31.01.2017Госадмтехнадзор оштрафовал нарушителей правил зимней уборки в Подмосковье почти на 6 млн руб. за неделю Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области на прошлой неделе выявили 700 нарушений правил уборки снега и наледи на территории региона, сообщают в пресс-службе ведомства.
"В отношении лиц, по вине которых нарушения были допущены, составлено 328 предупреждений и вынесено 364 постановления о наложении на нарушителей штрафных санкций на сумму 5,6 млн руб.", - приводятся в сообщении слова начальника надзорной службы Татьяны Витушевой.
В пресс-службе уточняют, что устранено 540 выявленных нарушений. Ликвидацию оставшихся инспекторы держат на контроле.
Как ранее сообщалось, за прошедшую неделю Госадмтехнадзор Подмосковья также выявил более 1 тыс. нарушений правил чистоты и порядка.
Интерфакс
31.01.2017Роспортебнадзор предупреждает о потенциальной опасности приобретения ряда марок "подмосковной" "незамерзайки" Около 10 видов стеклоомывающих жидкостей, якобы произведенных в Подмосковье, могут быть опасны для здоровья, поскольку по указанным на упаковках адресам фирм-изготовителей не существует, и проверить их деятельность невозможно, сообщает сайт управления Роспотребнадзора по Московской области.
Как уточняется в сообщении, речь идет о незамерзающих жидкостях следующих марок: SNOWQUEEN -300С (ООО "Компания "Авто-Порт"), NORD STREAM-25 "Вьюга" (ООО "ИнформПрогресс"), "Эльбрус" (ООО "РусПромСервис"), SKYLUX -300С, (ООО "Вектор"), GLEIDEXCLUSIVE -300С (ООО "ИнжТехПоставка"), CRISTALCLEAR -300С (ООО "Регалит"), ICESTORMGLASSCLEANER-300С (ООО "Регалит") и "Спектр лимон" -300С (ООО "Фарм").
"Проверки этих предприятий управление Роспотребнадзора по Московской области не имеет возможности осуществить и, следовательно, сделать вывод о соответствии выпущенной продукции гигиеническим нормативам и безопасности ее для здоровья людей при применении", - говорится в сообщении.
В нем поясняется, что проверки проведены по сообщениям из других управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации о фактах продажи стеклоомывающих жидкостей, произведенных в Подмосковье и в которых содержание метанола значительно превышает установленные нормативы.
Как напоминает ведомство, метанол является сильным ядом: 5-10 мл могут вызвать тяжелые отравления и слепоту, а 30 мл привести к смертельному исходу.
Интерфакс
30.01.2017Одобрен проект строительства третьего терминала аэропорта «Домодедово» Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту первых трех этапов строительства нового терминала международного аэропорта Домодедово. Всего предполагается шесть этапов.
Терминал Т-3 построят на территории действующего аэропорта «Домодедово» в качестве продолжения здания первого терминала. Такое расположение объекта обеспечит пассажирам кратчайший доступ к залам вылета и прилета нового терминала от станции Аэроэкспресса, существующих и проектируемых парковок.
В результате создания третьего сегмента терминала, увеличится количество стояночных мест для самолетов, повысится качество и расширится объем услуг, предоставляемых аэропортом.
По итогам всех трех этапов Т-3 сможет обслуживать 13,6 млн человек в год. Пропускная способность по завершении шести этапов строительства достигнет 20,5 млн пассажиров в год, а общая пропускная способность аэровокзального комплекса «Домодедово» – свыше 75 млн пассажиров в год.
Помимо создания стандартной для аэропорта инфраструктуры проектом, согласованным Главгосэкспертизой России, предусмотрено обустройство на территории аэровокзального комплекса ресторанов, баров и кафе, точек розничной торговли и иных объектов. Также будут созданы условия для нахождения в аэропорту путешественников с ограниченными физическими возможностями: для них предусмотрены все удобства - от специальных санузлов и кресел в зонах ожидания до отдельной системы эвакуации при пожаре. Для обслуживания пассажиропотока и посадки-высадки пассажиров будут использованы существующие транспортные коммуникации и привокзальная площадь вдоль терминала Т-1.
Схема расширения аэропорта «Домодедово» была одобрена правительством Московской области в 2009 году.
В сентябре 2016 года Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства второго терминала аэровокзального комплекса, а также уникальный совместный проект «Домодедово» , «Аэроэкспресса» и РЖД по созданию нового железнодорожного терминала на направлении «Павелецкий вокзал — аэропорт «Домодедово» с возможностью эксплуатации двухэтажных поездов. Последний будет построен к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.+
Генеральный проектировщик объекта - ЗАО «СИГНИ ГРУП», строительство будет вестись за счет собственных средств застройщика.
Гражданские Силы.Ру
30.01.2017Итоги акциий "Детское кресло" и "Нетрезвый водитель" в Домодедово Сотрудниками 7 батальона ДПС в рамках профилактических рейдов «Детское кресло» и «Нетрезвый водитель» в январе выявлено: 27 водителей, допустивших нарушение требований по перевозке детей (п. 22.9 ПДД РФ), ответственность за которое наступает по ч.3 ст. 12.23 КРФоАП и влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
За управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (статьи 12.8 и 12.26 КРФоАП, влекут наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет) выявлен 1 правонарушитель.
30.01.2017Автомобиль Toyota Camry за 1,5 млн руб украли у жителя Домодедова Автомобиль Toyota Camry за 1,5 миллиона рублей украли у жителя подмосковного Домодедова, возбуждено уголовное дело, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.
«Двадцать девятого января в полицию обратился житель Домодедова 1984 года рождения с сообщением о том, что от дома по адресу регистрации заявителя неизвестный похитил его автомашину Toyota Camry 2016 года выпуска. Сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей», - сказал собеседник агентства.
По данному факту СУ УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), добавил он.
РИАМО
30.01.2017Квартиры для 2,2 тыс. дольщиков «СУ-155» достроены в Домодедово В Подмосковье ввели в эксплуатацию еще шесть домов банкротящейся строительной группы "СУ-155", говорится в сообщении банка "Российский капитал", финансирующего достройку объектов компании.
Получены разрешения на ввод в эксплуатацию пяти корпусов ЖК "Южное Домодедово", в ближайшее время 2,202 тысячи семей пайщиков, купивших квартиры в корпусах 3-27, 3-28, 3-30, 3-31, 3-32, смогут начать их осмотр, уточняется в пресс-релизе.
"Также получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома в городе Ивантеевка, улица Дзержинского, дом 1, литер 2. Квартиры в этом доме ждут 138 участников долевого строительства", — сообщается в нем.
Как напоминается в сообщении, в Домодедове компания "СУ-155" не достроила 22 многоэтажных дома, в которых продано 6,598 тысячи квартир. К настоящему времени в городе введены в эксплуатацию 15 жилых объектов группы для 3,829 тысячи дольщиков, на их достройку "Роскапитал" направил 2,4 миллиарда рублей.
Группа компаний "СУ-155" имеет многочисленные просроченные обязательства перед дольщиками и пайщиками. В декабре 2015 года правительственная комиссия выбрала "Российский капитал" банком, уполномоченным организовать достройку объектов ГК "СУ-155" в 14 регионах РФ. Арбитражный суд Московской области в марте 2016 года ввел процедуру наблюдения в отношении головной структуры группы — АО "СУ-155".
РИА Новости
30.01.201701 сообщает На территории городского округа Домодедово в период с 23 января 2017 года по 29января 2017 года произошло 3 пожара, пострадавших - нет, погибших – нет.
23 января 2017 года в 14 часов 52 минуты произошел пожар в утепленной беседке (летняя кухня), расположенного по адресу: Московская область, г. Домодедово, КП «Юсупово Лайф Парк», ул. Прилесная, уч. 258. В результате пожара выгорело помещение (хоз.бытовое) размерами 2х8 метров. Кровля обгорела и разобрана в ходе тушения на площади 16 кв.м.
24 января 2017 года в 06 часов 37 минут произошел пожар в жилом доме, расположенного по адресу: Московская область, г. Домодедово, мкр. Западный, ул. Апрельская, д.6. В результате пожара огнем уничтожена кровля и мансардный этаж по всей площади. Частично выгорела комната на 2-м этаже. Внутреннее пространство 1-го, 2-го этажей пролито водой.
26 января 2017 года в 03 часа 30 минут произошел пожар в автомобиле УАЗ-452 (фургон с кузовом «головастик»), по адресу: Московская область, г.о. Домодедово, с. Успенское, д. 264. В результате пожара выгорело внутреннее пространство кабины автомобиля УАЗ-452.
Врио начальника отдела надзорной деятельности
по городскому округу Домодедово
майор внутренней службы А.А. Копытин
сегодня 06:16 «Советских вождей» на Первом канале разрешил Мединский Sobesednik.ru узнал о личном одобрении сериала «Советские вожди» министром культуры РФ Владимиром Мединским. «Советские вожди» — так называется документально-художественный сериал, снятый для «Первого канала». сегодня 06:10 Наркоман ограбил пять женщин на улице в Люберцах Судимый за грабеж москвич совершил серию разбойных нападений на женщин в Люберцах, таким образом зарабатывая на наркотики, сообщила пресс-служба подмосковного управления МВД. Телеканал «360» публикует запись допроса подозреваемого. сегодня 02:23 Новый поворот Алексей Харнас о том, как Bentley меняет модельный ряд Mulsanne Двое в комнате: я и водитель — фуражкой застывший где-то далеко впереди. сегодня 01:46 Налоговики не будут охотиться за сараями дачников Обещанное подмосковным правительством повышение земельного налога для участков с незарегистрированными постройками всколыхнуло дачную общественность. Но дачники отчасти сами спровоцировали власти на непопулярные меры, считают эксперты. сегодня 00:20 Женщина упала с трапа самолета в Домодедово В столичном аэропорту Домодедово пожилая пассажирка получила ранение, когда спускалась с трапа самолета. Она по неосторожности упала, сообщил источник РЕН ТВ. Женщина получила травму плеча и сильно ударилась головой. сегодня 00:07 Губернский Высоцкий Губернский театр начал подготовку к празднованию 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого. Музыкальный спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» повествует о жизненном пути поэта и певца. сегодня 00:07 Для гиперзвуковых аппаратов создают «электронный штаб» В АО «Военно-промышленная корпорация „Научно-производственное объединение машиностроения“ (НПО маш; Реутов Московской области) разрабатывают программное обеспечение (ПО) для планирования боевых действий. вчера 23:28 Полиция: падения вертолета в Одинцово не было Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе полиции Московской области. «После того, как от очевидцев поступила информация, что в Одинцовском районе якобы упал вертолет, сотрудники полиции и МЧС проверили эту информацию…В Одинцовском… вчера 22:57 СМИ: в Московской области упал вертолет О его крушении в правоохранительные органы сообщили очевидцы. В настоящее время эта информация проверяется. Официальных комментариев по факту произошедшего пока не поступало, передает ТАСС. вчера 22:55 Источник сообщил о падении вертолета в Подмосковье Вертолет МЧС РФ Ка-32 упал возле деревни Кобяково Одинцовского района Подмосковья. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах региона.
Официального подтверждения этой информации нет. вчера 22:50 СМИ: В Подмосковье разбился вертолет В Наро-Фоминском районе Подмосковья в районе поселка Алабино разбился вертолет, сообщает «Лайф» О падении вертолета в МЧС области сообщили очевидцы.
|
сегодня
завтра
Днем -8 … -6 Без осадков, ветер южный - 4 м/с, давление 752 мм рт ст Ночью-14 … -12 Без осадков, ветер юго-восточный - 3 м/с, давление 750 мм рт ст
Днем -9 … -7 Без осадков, ветер юго-восточный - 4 м/с, давление 747 мм рт ст Ночью-13 … -11 Небольшой снег, ветер северо-восточный - 2 м/с, давление 744 мм рт ст
|
3 декабря 2016 Тело восьмилетнего ребенка обнаружили на кладбище под Москвой – 1
29 ноября 2016 В Московской области запретят шуметь после 19:00 – 1
20 ноября 2016 МЧС восстановило теплоснабжение в Домодедово – 2