Физкультура в школе превратится в фитнес?
Совсем скоро начинается новый учебный год, и многих детей ожидают далеко не самые любимые уроки физкультуры. У кого-то не получается следовать установленным нормативам, кто-то не доволен самими уроками. И это не случайно, - ведь ни для кого не секрет, что форма уроков и нормативы уже несколько десятков лет остаются такими же, как были еще в Советском Союзе.
Но, может быть, теперь что-то изменится, и эти самые уроки физкультуры станут самыми занимательными, так как министр образования и науки Андрей Фурсенко, президент Федерации фитнес-аэробики Ольга Слуцкер и президент Федерации художественной гимнастики Ирина Винер подписали соглашение, которое призвано сделать уроки физкультуры современными и интересными.
Уроки для младших школьников и дошкольников будут проходить по специальной международной программе с опорой на художественную гимнастику. Старшеклассники на уроках смогут заняться фитнес-аэробикой. Кроме того, с 1-го сентября предлагается ввести еще один час физкультуры в неделю, но заниматься на нем только чем-то интересным – теннисом, плаванием, роликовыми коньками или фитнесом – на выбор школы.
Естественно, что школам потребуется финансовая поддержка, поэтому принято решение о перечислении в школы 120 миллиардов рублей на покупку нового спортивного оборудования, а также переобучение педагогов и повышение их зарплаты. Но министр Фурсенко особо подчеркныл, что зарплату повысят не всем, а только «по-настоящему достойным» учителям физкультуры.
обзор прессы
Смотреть все обзоры новостейсегодня 16:06
0сегодня 16:05
0сегодня 15:55
0сегодня 15:43
0сегодня 15:28
0сегодня 15:27
0сегодня 15:23
0сегодня 15:00
0сегодня 14:56
0сегодня 14:53
0сегодня 14:34
0сегодня 14:33
0сегодня 14:32
0сегодня 14:29
0сегодня 14:23
0сегодня 14:20
0сегодня 14:05
0сегодня 13:59
0сегодня 13:53
0сегодня 13:48
0
