Сделки с недвижимостью: на вторичном рынке жилья г. Домодедово и не только; юридическая помощь и консультация; сделки с землей, Домодедовский район и ближайшее Подмосковье
Вы не зарегистрированы.
Сейчас на сайте: 12 пользователь(ей), 49 гость(ей). В чате: 0 человек
Пользователь (Nick) : Пароль : Запомнить меня ?
Регистрация Забыли пароль ?

Главная
Работа NEW!!!
Погода в Домодедово
НОВОСТРОЙКИ
Реклама на сайте
Форумы
Контакты
Статьи
Справочная
Предприятия
Объединения
Карта города
Скачать
Ссылки
События
Календарь
Журналы
Фотогалерея

FAQ
Анекдоты
Карта сайта
Друзья
Статистика
Страницы Топ
Ссылки Топ
Гостевая книга
Интернет города Мира






Работа

Нужен квалифицированный персонал? Разместите вашу вакансию у нас:работа в Домодедово и Подмосковье, вакансии, резюме.

Агентство недвижимости
Все операции с недвижимостью.

г. Домодедово, Каширское шоссе, дом 67, офис №1
На рынке с 1993г.
Новости правительства Московской области:

29/06 18:00 В Дубне прошли соревнования по парусному спорту (v: 0)
29/06 17:52 В Балашихе открылась вторая смена в лагерях отдыха для детей и подростков (v: 0)
29/06 17:38 В Егорьевске появилась новая многофункциональная пожарная машина (v: 0)
29/06 17:24 Детский дом «Надежда» получил подарок от администрации Электростали (v: 0)
29/06 17:13 События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 22 по 28 июня 2006 года (v: 0)
29/06 17:12 В Подмосковье пройдут «Журавлиные посиделки» (v: 0)
29/06 17:00 В Пушкинском районе проходит смотр-конкурс дворовых спортивных площадок (v: 0)
29/06 16:46 Медицинские работники Подмосковья получат дополнительные выплаты (v: 0)
29/06 16:32 В областной прокуратуре подготовили новый законопроект (v: 0)
29/06 16:18 В Балашихе открыли новый храм (v: 0)


Проведение политики жилищного строительства на территории Московской области
Новости города
2005-02-23 21:41 Комментарии : (0) комментарии

Утверждена Постановлением Правительства Московской области от 27.01.2005 №53/51.Программа Правительства Московской области «Комплексная программа «Жилище, инженерная и социальная инфраструктура Московской области на период 2004-2010 годы»

Программа разработана на основе проработанных с муниципальными образованиями Московской области программ жилищного строительства на период 2004-2010 годы с учетом откорректированных данных по действующим областным целевым программам «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда в Московской области на 2001-2010 годы» и «Реконструкция жилых домов первых массовых серий» на период до 2010 года, а также текущих обязательств государства по обеспечению жильем граждан, признанных нуждающимися в установленном порядке.
Основными целями Программы являются обеспечение доступности и безопасности жилья для граждан путем организации комплексной застройки городских и сельских поселений Московской области с инженерной и социальной инфраструктурой.
Всего за 7 лет на территории Московской области должно быть построено: более 30 млн.кв.м. жилья, из них около 21 млн.кв.м. многоэтажного около 8 млн.кв.м. индивидуального, снесено ветхого фонда более 3 млн.кв.м, реконструировано жилых домов первых массовых серий около 8 млн.кв.м.
Жилой фонд Московской области к 2010 году должен увеличиться более чем на 26 млн.кв.м. и составить около 179 млн.кв.м. Площадь жилья, приходящаяся на 1 жителя, по прогнозу должна увеличиться с 22,8 кв.м. (по данным статистики на 01.01.2001) до 29 кв.м. на 01.01.2011.
Ожидаемое количество новоселов за 7 лет реализации Программы более 700 тыс.семей.
Количество семей, которые улучшат жилищные условия, в соответствии с объемом государственных обязательств, за 7 лет составит около 129 тыс. семей, из них более 70 тыс. семей — жители ветхого фонда, в том числе более 12 тыс. семей жителей домов серии К 7, около 40 тыс.семей льготных категорий граждан, из них около 350 детей сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, около 4 тыс. работников образования, около 5 тыс. медицинских работников, 11 тыс. молодых семей.
Для обеспечения комплексной жилой застройки запланировано: — увеличение мощностей инженерной инфраструктуры по: водоснабжению на 132 тыс.куб.м./сутки; канализации бытовой на 120 тыс. куб.м./сутки; канализации дождевой на 156 тыс.куб.м/сутки; теплоснабжению на 1432 Гкал/час; электроснабжению на 389 МВт; газоснабжению на 447 тыс.куб.м/час., — дополнительное строительство: общеобразовательных школ более 70 тыс.уч.мест; детских дошкольных учреждений более 18 тыс.мест; больниц более 6 тыс.коек; поликлинических учреждений более 10 тыс. посещений в смену.
Общий объем финансирования Программы (в ценах 2003 года) составляет 426 млрд. 631 млн.рублей., в том числе
Капитальные вложения 426 млрд 584,4 млн.рублей, из них: — планируемый объем средств федерального бюджета — 21 млрд. 435 млн.рублей, подлежит ежегодному уточнению в соответствии с законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год; — объем средств областного бюджета в 2004 году 2 мдрд. 508 млн. руб, в 2005-2010 годы — ежегодно уточняется в соответствии с законом Московской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год в зависимости от объема доходов целевого бюджетного инвестиционного фонда Московской области; — собственные средства муниципальных образований предусмотрены в объеме 4 млрд. 793,1 млн. рублей; — прочие источники 397 млрд. 853,8 млн. рублей.
Перечень объектов строительства, финансируемых в рамках мероприятий Программы с участием областного бюджета на следующий финансовый год, будет ежегодно вноситься на рассмотрение Правительства Московской области до 1 июня.
Реализация Программы требует разработки законодательных, социальных, организационно-экономических, архитектурно-строительных, эксплуатационно-технологических мероприятий, выполнение которых будет осуществляться в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Объем средств на научно-техническое обеспечение Программы (НИОКР) 46,6 млн.рублей, из них: средства областного бюджета 41,1 млн.рублей; прочие источники 5,5 млн.рублей.

Министерство строительного комплекса Московской области
По материалам Правительства МО

В России

29/06 17:34 Красный Крест пожалуется Путину, что не имеет доступа к заключенным на Северном Кавказе

В Генпрокуратуре начались масштабные преобразования: Чайка создал два новых главных управления

29/06 16:30 В Генпрокуратуре начались масштабные преобразования: Чайка создал два новых главных управления

В мире

29/06 17:22 Главы МИД стран G8 призвали Израиль и палестинцев восстановить "статус кво"

29/06 17:11 Молдавские политики обвиняют президента Воронина в сепаратных договоренностях с НАТО

Экономика

Слияние Arcelor с Mittal Steel - вопрос решенный, считает герцог Люксембургский

29/06 16:43 Слияние Arcelor с Mittal Steel - вопрос решенный, считает герцог Люксембургский

Для мелких вкладчиков выгоднее положить деньги в банк, чем приобретать акции "Роснефти"

29/06 16:20 Для мелких вкладчиков выгоднее положить деньги в банк, чем приобретать акции "Роснефти"

Религия и общество

29/06 17:15 Русские православные храмы в Чехии всегда будут принадлежать РПЦ, убежден глава Чешской и Словацкой автокефальной церкви

Папа призвал к переговорам между Израилем и палестинцами и освобождению заложников

29/06 17:13 Папа призвал к переговорам между Израилем и палестинцами и освобождению заложников

Криминал

В Узбекистане зверски зарезан режиссер и оператор Искандар Салимов

29/06 16:40 В Узбекистане зверски зарезан режиссер и оператор Искандар Салимов

29/06 15:37 24-летний житель Брянска напал на бомжей: 2 человека погибли

Спорт

29/06 17:30 Джанлука Пессотто находится между жизнью и смертью

29/06 15:59 РФС отправляет Романцева, Ярцева и Бышовца на учебу в Европу

Культура

29/06 16:07 В США состоится новый судебный процесс над Майклом Джексоном

29/06 15:16 Основная сцена МХТ закрывается на реконструкцию до 25 декабря

Top
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.

© 2004-2005