Тут на днях получил, письмо счастья из ГИБДД, ехал по портовке 118 км, штраф на 300 рублей выписали. ИМХО однозначно надо сокращать штат гайцов, пусть остаются одни аналитики безопасности дорожного движения и группы, которые ездят на дтп (ну + те кто права выдают, ТО проводят), а не те, что сидят по кустам и ищут где бы слупить денюжку.
А как же с личным общением быть? Тут выше товарищи, что в теме вопроса, утверждали, что они на личных авто приезжают нарушителей ловить. Серьезно так обосновывают свою необходимость, рыдаю со смеху от их алчности. Да и ТО со сдачей на права будет выведено из автоинспекции. Их обязанностями должны быть - оформление ДТП, обеспечение безопасности организации движения планированием знаков, разметки, выдача (только выдача) ВУ, рассылка штрафов, зафиксированных камерами. Все остальное - другие службы и бизнес.
Личное общение вообще не нужно. Гос машина, должна быть бездушной машиной, работать как механизм, согласно букве Закона. А не сидеть в кустах и ждать, пока кто-нибудь не превысит на лишение.
Oleg13, смертность на дорогах в России выше европейской из-за состояния дорог и авто. Наличие-отсутствие на трассе экипажа ДПС с радаром ситуацию не меняет, потому что без антирадара ездят сейчас только совсем безбашенные. Инспекторы целенаправленно ориентированы ТОЛЬКО на фиксацию "дорогих" нарушений, связанных с лишением (в Москве, области) и 1000-1500 на бескрайней России. Я же писал тут на предыдущей странице. Стоит на Корнеева экпипаж, рядом - полно машин припаркованных под "Остановка запрещена". К ним - ноль внимания, 300р неинтересно выписывать. Ждут, когда кто то на встречку вывернет и со скоростью 5-7 км/ч 10м проедет. Это и есть борьба с "беспределом"? Ставим камеру - проехал по встречке - получи свои 5 тыс.р штрафа. Превысил скорость на 10км /ч - получи 100р штрафа. Камеры расставлены, увеличение их числа - только вопрос времени, законодательная база принята. Зачем здесь инспектор? Может, вопрос в чем то другом? Вы скажите нам!
Увеличение камер, и уменьшение инспекторов по любому уменьшит кол-во правонарушений и снизит кол-во беспредельщиков на дороге. На дороге несколько типов беспредельщиков:
- Клинические идиоты (тут ни что не поможет),
- представители власти (уверенные в своей безнаказанности)
- категория людей, которые беспредельничают, так как сумма штрафов не впечатляет (а так как в Москве и области живое ГИБДД интересуют только штрафы которые тянут на лишение, то все гоняют на скорости +59 к разрешенной, стараясь не выезжать на встречку и не проезжать жд переезд на красный...).
И если штрафы начнут идти автоматически, не взирая на их сумму (начиная от 100 рублей до 5000), не взирая на должности и не взирая на тип машины, то из беспредельщиков остануться на дорогах одни клинические идиоты, но в итоге и их штрафы совместно с судебными приставы должны будут лишить их покоя )))
А если еще и статистику начать вести, например почему сотрудник будущей полиции получил штраф за ПДД на личном авто, то вообще будет прекрасно.
А по поводу смертности в Европе, так там помимо отличий в дорогах, культура вождения разительно отличается от нашей. И этому способствует в том числе и видеофиксация правонарушений
если кто то не читал, статья о том, как в отдельно взятом государстве в одночасье победили коррупцию в автоинспекции. Оказывается, это возможно, нужно только захотеть уволить всех до одного из этой преступной структуры и набрать по новому нормальных, желающих действительно работать людей.
Для информации: сегодня сняла с учета авто за 1,5 часа (прошу прощения у всех кто толкался сегодня на сдачу документов в приличной очереди в душном помещении). И не по блату, а по записи. Тел. 3-15-55 - в пятницу меня записали на субботу в 12-00. Грех этим не пользоваться.
Что касается проверки штрафов - засада самая настоящая: у меня оказалось "висящих" два штрафа по видеофиксации по 300 руб. каждый, т.е. фиксируют нынче превышения на 20-30 км (от положенных 60-ти). Первый протокол я получила заказным, второй до меня не дошел (середина мая). На вопрос "чего делать, я ничего не получала" -ответ " платите". Начирикали на бумажке номера протоколов.
Т.е. позиция - я протокол не получал, ничего не должен уже не катит. В базе должки копятся...
Кстати, очереди на проверку штрафов нет.
Valia, вам несказано повезло, что эти неоплаченные штрафы обнаружили в ГИБДД при регистрации, а не при проверке документов на стационарном посту. Если в течении месяца штраф не оплачен, то 3 следующих месяца избегайте проезда мимо стационарных постов. Любая проверка документов может заметно облегчить ваш карман, если не захотите оказаться в обезьяннике.
ЦитатаWildboar :
Valia, вам несказано повезло, что эти неоплаченные штрафы обнаружили в ГИБДД при регистрации, а не при проверке документов на стационарном посту. Если в течении месяца штраф не оплачен, то 3 следующих месяца избегайте проезда мимо стационарных постов. Любая проверка документов может заметно облегчить ваш карман, если не захотите оказаться в обезьяннике.
а откуда такие данные? Я снимал машину с учета в пятницу и тоже зашел узнать о штрафах - так у меня их 8 за две недели (каюсь, езжу быстро и попадал по свежеустановленную камеру при езде на работу за последние две недели), все штрафы на 300 рублей, по почте еще не пришли - почта так быстро не работает... Если меня остановят на посту и проверят их, то посадят на 15 суток так? А собственно за что? За нерасторопность почты? Или мне теперь не ездить пока восемь писем не придет?
Это КоАП. Месяц дается на оплату штрафа, если не оплатил за это время - не важно по какой причине - на стационарном посту с удовольствием отправят в КПЗ, если не договоришься. Обязательно 3 месяца вози с собой квитанцию об оплате. Ты думаешь, что они щаз так усиленно документы проверяют на постах? Ловят преступников? :-)))) Ищут, как раз таких, кто о штрафе не знают. На постах только с этого и заработать можно. Меня задолбали на Профсоюзной проверять, самый жадный пост. Стебусь уже над этими клоунами, совсем недавно видео сделал
В принципе, меня останавливают редко, на штрафы никогда не пробивали, только проверка документов. У гайца после получения 3,06,11 распечатки о 8 штрафах спросил об оплате и визите к ним для засвидетельствования оплаты - ответ:"Не надо, только лучше платить либо у них в терминале, либо в Сбербанке"...
Квитанции особо не храню, надо будет их поискать...
ох, уже вечер, не успела позвонить по поводу регистрации авто... может кто недавнол регистрировал новую иномарку? Филиал Люберецкого МОТОРа еще на Краснодарской у нас работает? Или надо в Люберцы тащиться?
добавлено спустя 18 часы 45 минуты
Сама себе отвечу, может еще кому будет полезно
По телефону сказали, что новую иномарку можно зарегистрировать в нашем отделении, записалась на пятницу о результате напишу.
Расставили знаки не соответствующие дорожной ситуации, ловят "нарушителей", сожалею, что не остановился, не поинтересовался удостоверениями этих борцов за безопасность движения. Таже полезно было бы вызвать нач полка А. Алфосова и службу собственной безопасности попросить посчитать сумму денег в машине ГИБДД. В следующий раз обязательно остановлюсь и сниму разговор с этими борцами.
да уж, место там хорошее - только вырулил за МКАД и на тебе 70-50-40 - тормозить практически в пол надо... одно слово на языке вертится, но в хорошей компании его произносить совестно...
з.ы. 17.06.2011 был свидетелем как быдло на гаишном ФФ2 вырулило из 7 бата под поток из Москвы, объехало стоящих на крестах на светофоре по встречке и стало напротив ПШО ОРЕЛ поворачивать налево к ДИКСИ через 2 сплошных, собрав при этом за собой хвост и болтая по телефону...
Ага! я тоже это быдло-полицая видел. демонстративно не дал ему повернуть и оббибикал :-), видео тоже есть, молодая мразь из 7-го батальона хорошо получилась, как по встречке едет. Теперь случая жду, чтобы на суд общественности выложить.
Перед нами тоже напротив 7-го батальона подрезав развернулись через 2 сплошные ,увидев мой недоуменный взгляд один из "полицейских" показал мне неприличный жест пальцем ...Муж находился за рулем ,хотел остановиться разобраться ,но они очень быстро удалились ( видимо для них ограничений скоростного режима нет ...
В субботу 18 июня ставил на учёт новый авто в нашем ГАИ. На мои приветствия ни один сотрудник, с кем пришлось иметь дело при оформлении машины, в ответ не поздоровался.Сотрудников было трое, один- ст. л-нт сверял номера приосмотре, двое капитан женщина и майор мужчина на втором этаже выписывали и выдавали номера.
ЦитатаКаруселька :
Перед нами тоже напротив 7-го батальона подрезав развернулись через 2 сплошные
У меня месяца 2 назад на том же месте ситуация была точь-в точь как у вас. Ацки подрезали, заезжая с встречки, после чего развернулись через сплошную и вьехали в ворота 7-го батальона. Машина была "гражданская", но по месту её "приземления" нетрудно догадаться о месте работы водителя. Какая страна, такие и "стражи порядка", кули..
Только снимать регистратором и писать заяву в прокуратуру, пример здесь
Я при каждом удачно зафиксированном случае пишу жалобы на нерадивых ИДПС. Честно говоря, чаще всего приходит отписка в стиле "не мешайте работать, мы деньги тут зарабатываем" но вода камень точит. Рекомендую весь ресурс прочитать, много полезного
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.